Страх

людмила 04.03.2011

Здраствуйте ,мне 25 лет . у меня страх панические атаки уже 5 лет не знаю как с этим справиться ходила и к врочам все бесполезно сейчас вобще три недели дома сижу мне страшно выйти на улицу что мне делать ?

Здравствуйте, Людмила.

Панические атаки - сложный симптом, который может иметь отношение к разным психологическим и психическим проблемам. Для того, чтобы хоть как-то сориентировать Вас, мне нужно больше информации:

  1. Что Вы называете паническими атаками?
  2. Когда впервые это с Вами случилось?
  3. Какие события Вашей жизни предшествовали первой панической атаке (лучше описать период жизни за три года до первой панической атаки).
  4. Были ли в Вашей жизни события, которые Вы бы могли назвать для себя травматичными: физические травмы, неожиданные серьёзные болезни собственные или близких, аварии, какая-либо другая угроза жизни, насилие или попытки насилия и т.д.?
  5. Как развивался симптом в течение 5-ти лет? Как часто и в каких ситуациях Вы переживаете паническую атаку?
  6. К каким врачам Вы обращались? Какие рекомендации они давали? Что Вы выполняли из их рекомендаций?
  7. Как Вы справлялись до сих пор?

По тем трём строчкам, которые Вы написали, я могу только гадать о том, что с Вами происходит. Для начала нужны подробные ответы на указанные мной вопросы. Плюс - всё, что Вы решите нужным сообщить дополнительно.