Устала

Ильвина 04.03.2011

Здравствуйте! Мне 20 лет, со своим МЧ встречаюсь 2 года.

Провстречавшись перывые 2 месяца, мой МЧ уехал домой, в другой населенный пункт. Пробыл он там около полугода. Все это время я мучилась, молила, просила, чтоб он переехал поближе ко мне, очень сильно страдала, а он все отнекивался. Приезжал раз в 1-2 недели и проводил со мной по 2-3 часа, меня это очень обижало. Я смирилась с этим и стала больше времени проводить со своими друзьями. И тут мой ненаглядный решил все-таки переехать. Он снял квартиру в соседнем от моего доме. Поначалу меня это очень устраивало, но со временем я поняла, что его стало СЛИШКОМ МНОГО. Мы каждый день проводили вместе, что у меня даже не было возможности встречаться со своими друзьями, он обижался. В последнее время я очень сильно стала уставать от МЧ, он не работает (учится на заочном отделении), перебрался ко мне. Я ему говорила, что хочу расстаться на время, мне нужно немного передохнуть, но он этого не понимает! Я не знаю, что мне сделать и как мне поступить. Я часто нервничаю. Когда хочу пойти к подругам, то это вызывает негативную реакцию. Я знаю, что он меня очень любит, но я уже сама не знаю люблю ли я его. Часто стала думать о том, чтобы расстаться окончательно, но я очень боюсь его обидеть((( Я очень устала и совсем уже перестала понимать чего я хочу... Помогите, пожалуйста!

Овсяник Людмила Михайловна

Ильвина, если не любите, попросите парня уйти.  Решение Вам принять надо, независимо от страха его обидеть. Ложь в отношениях принесет больше проблем, чем честные откровенные отношения.

Ильвина, ваш молодой человек ведет себя как ему вздумается и как ему угодно, не особо задумываясь о том, каково при этом вам. Так почему же вы живете жизнью, которая вам неудобна и так напрягает только ради того, что боитесь его обидеть? Отношения не должны строиться за счет кого-то, они должны быть в радость для обеих партнеров. К тому же любить можно по разному, иногда любят так, что жить не могут без партнера, потому что живут за его счет, и не только в смысле материальном, но и в смысле психологическом -  я живу как мне удобно, а ты хоть дугой выгнись. подумайте, а что за отношения у вас и насколько они вас действительно устраивают.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.