Не могу разобраться в отношениях

евгения 05.12.2014

Добрый вечер. Не могу разобраться в отношениях с молодым человеком. Разница в возрасте у нас 13 лет. Но рашьше это не мешало нам быть вместе. Говорил,что любит,что хочет со мной семью. А сейчас на протяжении месяца все стало не понятно,вроде отношения есть,вроде их и нет. Все началось, когда он перестал употреблять алкоголь (пил на протяжении двух с половиной месяцев) и нигде не работает. Живём вместе,но видимся редко,спим в разных комнатах,почти нет тем для разговора. Когда пытаюсь поговорить с ним,что у нас происходит,может у него какие нибудь проблемы,у него один ответ-не грузи меня. Все чаще думаю,что у него есть другая девушка,но не знаю почему тогда он со мной не может расстаться. Зачем тогда относится ко мне безразлично (тупо ВКЛ телевизор и его как будто нет). А уйти не могу,несколько раз собиралась бросить и забыть, но только представляю,что это навсегда, становится не по себе и остаюсь. И дольше,чем дня два без него не могу. И отношений таких холодных больше не хочу. Даже мысли мысли в голове не укладываются,что делать дальше.

Прудникова Юлия Александровна

Евгения, все нормально: у вас типо граждансикй брак ведь, парень себе видимо его именно так и представлял, что главное жить вместе, а остальное само по себе естенственным путем разрулится. Так бывает, так многие думают. Они думают, что спонтанность в отношениях - это самое главное. Все же должно быть естественно, ничто не нужно специально делать и напрягаться, и притягивать за уши, ведь это же отношения! Тем не мене, практика показывает, что 50 процентов таких "естественных" и "спонтанных" отношений разваливаются, и это етстественно, ведь если не ухаживать за цветком - он сдохнет. Посмотрите видео Марка Гангора "Мужской и женский мозг" и вы поймете что происходит и что делать. Если не сможете разобартсья - свяжитесь со мной для личной терапии.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург