Азартные игры

Евгения 05.12.2014

Я увлекаюсь азартными играми.Но не считаю это проблемой на данном этапе.Я как и все и выигрываю и проигрываю.

Но как понять что это уже зависимость?И что надо отказаться от нее.

Если вы тратите больше 10% от дохода- вы зависимы.

Если вы тратите не свои деньги- вы в беде.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Евгения, если Вы играете в азартные игры (Вы не указываете в какие) более чем один раз в месяц, то можно считать это зависимостью. Хотите испытывать острые ощущения, прыгайте с парашютом, или займитесь дельтапланеризмом, выучитесь на пилота вертолета.

Евгения, Вы лучше меня понимаете, что в азартных играх, например карты, рулетка " быть в выигрыши НЕ ВОЗМОЖНО", а вот упасть в пропасть безумства и деградации это, я думаю не то чего бы вам хотелось.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Евгения. Если вы уже задумались над этим вопросом - значит уже пора. Психика срабатывает именно в том месте, где чувствует угрозу. Срабатывает механизм защиты.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Евгения! Если Вы играете на СВОИ деньги и качество Вашей жизни и Ваших близких не ухудшается от этого, играйте на здоровье. Если же да, то, вероятно, стоит начать что-то делать с таким отношением к жизни, в противном случае сама жизнь Вас "заставит", т.к. Вы перестанете ее контролировать, проблемы начнут "засасывать". В этом и есть следствие зависимости. Лечение зависимости длительное и непростое.

Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова