Как вернуть бывшего мужа, после долгого разрыва?

юлия 05.12.2014

Хочу вернуть мужа. После развода прошло 7 лет. Хочу написать предыстрию: жили хорошо(между собой) 4 года, родился сын, но стали замечать что на отношения влияет его мама, которая жила с нами, мы перестали слушать друг друга и слышать, он не хотел менять работу и съезжать от нее, хотя отношения у них были не очень, чтоб назвать это привязанностью. Я ушла от него с ребенком, нашла мужчину, с которым прожила 6 лет, но со временем поняла, что самые теплые и хорошие отношения были с ним....Сын, мечтает о воссоединении семьи, и бывший муж хотел этого года 2 назад...у него были женщины, но говорил, что я лучшее что было в его жизни....но сейчас уже почти год у него есть девушка с которой он не живет, а просто проводят время...и мне не говорит что у нас все кончено навсегда,и ребенок тешит себя....думаю стоит самой действовать, с чего начать???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! сначала НУЖНО решить - ребёнок тешит себя надеждами, так как ими тешите себя ВЫ - Вы пытаетесь поверить в то, тчо муж изменился - а изменился ли??? он был незрел и инфантилен, не мог принять решение, ДА и сейчас демонстрирует свою незрелость и безответственность - встречается с другой девушкой (не живет с ней - и с Вами съезжать от мамы он тоже не хотел! в итоге все равно живет с мамой!), НО и рядом с Вами - Вам нужно самой решить - ИЛИ продолжать ждать и надеятся на то, что он измненится ИЛИ стать сильнее и наконец лишить себя иллюзий и позволить себе увидеть его настоящего - что изменилось ЗА ВСЁ это время? как он живет? кем работает? как строит с Вами отношения? поговорите с ним прямо - ГОТОВ ли он к отношениям? к ответственности? КАК видит отношения? себя в них? Вас в них? и подумайте - А ВЫ готовы принимать мужа таковым, ЗНАЯ то, какой он, а не тешить себя надеждами, что Вы сможете его изменить???? присмотритесь к нему - какой он?

Юлия, если решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва