Как вернуть любовь мужа после 11 лет брака?

светлана (40 лет) 03.07.2018

Добрый день.с мужем живет более 13лет .в браке 11.если 2совместных деток.у нас всего 3.незнаю что и делать с мужем постоянно ругаемся.чувствую что скоро уйдет..попытки уже были.причина скорее во мне я все время его контролю.лазию в его телефон никуда не отпускаю боюсь измены.друзей у нас можно сказать нет говорит из-за меня.а я знаю что надо както меняться но как?не могу.секс у нас очень очень редко бывает.и то уже не так как раньше.бывает говорит что живет со мной из-за детей.но я так не хочу хочу венуть мужа любовь и сохранить семью.помогите.когда то мы очень плохо с ним жили ругались дрались друзья лезли в отношения я решила уйти и нашла парня.недеелю пробыла у него.потом муж понял что я не врала что уйду и решил вернуть меня.говорил что без нас он не сможет.я поверила ему и вернулась в семью.потом у нас родилась дочь.дочери уже 5лет и все вернулось я теперь при доме а у него нет желания идти в дом говорит хочу побыть в тишине ато опять пилить будешь.а я без него не могу.что мне делать????помогите

Макаровский Денис Анатольевич

Светлана, вы не можете заставить другого человека быть рядом с вами. даже если вас объединяют 2 детей и 13 лет, но вы можете измениться сами, чтобы он захотел вашего внимания.

Для этого вам необходимо заняться саморазвитием. Пока вы стоите на месте, ничего не изменится. В таком состояни инетерс к вам потерян и сам он не народится.

Вы сможете вернуть интерес к себе если обретете "субъектность" (условную самостоятельность).

Это значит, что у вас должно появиться регулярное занятие, свой круг общения и понятные достижения в выбранном виде деятельности.

Обращайтесь, помогу спланировать программу действий.

С уважением, Денис Макаровский.
Москва, психолог - консультант

Светлана, единственный способ наладить отношения - перестать пилить и контролировать.

Просто отпустите контроль полностью. Сама для себя решите, что для вас лучше, "какое из двух зол" - если муж будет изменять но жить с вами - или если просто уйдёт".

Берегите себя и свои нервы.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.