Как сохранить семью?

Евгения 04.03.2011

Добрый день, впервые в жизни за 28 лет, хочу попросить помощи специалиса. Я замужем 3 года, у супруга есть дочь, по студенчеству у него получилась, живет в другом городе, ей 10 лет. Я вообще не могу слышать о его ребенке, меня бесит как он с ней мило общается (я знаю что это не правильно), но ничего не могу с собой поделать. Он мне сказал, что ты знала о моем ребенке до замужества, и я не могу не общаться с ним, это же мой ребенок и говорит , что я должна его принять таким какой он есть.Помогите мне, дайте совет как быть мне в этой ситуации, я хочу сохранить семью и отношения, я его очень сильно люблю. Заранее спасибо.

Евгения, когда женщина не принимает ребенка своего мужчины, она не принимает его жизнь до вас. Вы бессознательно ревнуете его. Т.к. в ребенке есть часть его и другой женщины. Вам надо смириться с тем, что у него была другая... В этом лучше обратиться к психологу.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Евгения. Вы ничего не можете с собой поделать потому, что прежде всего не принимаете свою, как вам кажется "неправильную", реакцию на взаимоотношения мужа с его ребенком. По всей видимости, Вы пытаетесь ей сопротивляться (что не только бесполезно, но и вредно) вместо того, чтобы понять, ДЛЯ ЧЕГО какая-то часть вашей личности это делает. Может быть я и открою для Вас секрет, но не бывает реакций неправильных. А вот непонятных -  масса. Но это всего лишь приглашение к исследованию своего внутреннего мира с последующим повышением уровня гармонизации и целостности Вас как личности и ваших взаимоотношений с окружающими.

Совместно с психологом Вы сможете разобраться в своих  потребностях, на которые, возможно, Вы долгое время закрывали глаза и найти новые способы их удовлетворения. Видимо, время пришло. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Евгения, скорее всего, вы чего-то недополучаете от своего мужа, но видимо, сами понять не можете, чего вам не хватает, или не находите слов/способа ему

это выразить.

//меня бесит как он с ней мило общается//

А с вами как общается? Недостаточно мило? Вам не хватает тепла, ласки? Нежности? Или вы не уверены в его любви? Источник ваших тревог - скорее всего в этом. Постарайтесь понять, чего именно вам не хватает от мужа и донести это до него. А еще, если вы не уверены в себе самой, в том, что вы можете вызывать у него нежность, любовь, что имеете право на все это - то стоит обратиться к психологу и поработать над самооценкой.