Лунатизм

Татьяна 23.11.2009

Уважаемая Елена Сергеевна спасибо большое за консультацию,я обращалась по поводу лунатизма моего сына.Ему 22 года,начал ходить лет в 10, после смерти моей мамы ,но изредка.Последние 2 года участились, в основном ему снятся кошмары он кричит резко встает и отскакивает от кровати.За эти годы были уличные драки и выпивка А сейчас еще проблема с работой город небольшой без специальности только на лесозаготовки,надо уезжать в лес там жить по мес,а у него такая проблема Не женат,живет у меня.Микроклимат в семье хороший.Дело в том что он ни в какую не хочет идти к специалистам,я бы хотела узнать чем это ему грозит в будущем если не лечиться.После того как я стала его уговаривать пойти к врачам,он просто перестал спать ночами: смотрит телевизор, играет на компьютере в стрелялки,фильмы смотрит в основном ужасы, ложится утром в 5-6 час.С уважением Татьяна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Точно спрогнозировать что с ним будет дальше, без постановки диагноза и прохождения обследования, почти невозможно (т.к. при разных источниках разное развитие)! В принципе с годами органические проявления ослабнут (если это не окология и не эпилипсия), а также будет лучше, если он откажется от алкоголя и курения (если курит)! А недосыпание будет сказываться на общем состоянии (на здоровье), накопится хроническая усталость, раздражительность, утрата внимания (у организма и мозга нет возможности отдохнуть). Фильмы и компьютер могут привести к утрате чувства реальности, усугубление кошмаров.