Из-за эгоизма теряю близкого человека

2452 2 ответов

Екатерина 02.12.2014

Здравствуйте! В последнее время я думаю только о себе. У меня есть отличный молодой человек. Он единственный, кто меня терпит уже больше года. Но сегодня он мне сказал, что его достало, что я заставляю его каждый день проводить со мной, ведь у него есть интересы, кроме меня. А я обижаюсь, если вместо того, чтоб он сидел со мной, он идет домой играть в игры. Он дал мне неделю на то, чтоб я стала жить не только ради себя, а иначе мы расстанемся. Помогите мне, пожалуйста! Он единственный, кого я еще не потерла из-за своего эгоизма. Как научиться жить ради других?

Катерина, здравствуйте. А у вас есть свои собственные интересы, кроме молодого человека? Если нет, тогда идите играть в игры с ним, и разделяйте его интересы. Или может найти какой-то общий интерес, что бы и его и ваши желания удовлетворялись? 

Екатерина


Он единственный, кого я еще не потерла из-за своего эгоизма. Как научиться жить ради других?


В нашем жизненном укладе понятие эгоизм носит отрицательный, чуть ли не паталогический характер. Так ли это на самом деле? http://www.psychologos.ru/articles/view/egoizm

Итак ли это необходимо учится жить ради других? Так и себя потерять можно. Может попробовать уважать чужие интересы, научится любить себя и окружающих, не любящий себя и другим любви дать не может.

Булатова Ольга Сергеевна, психолог Ярославль

Хмарский Владислав Валентинович

Хмарский Владислав Валентинович

Екатерина, здравтвуйте. 

Хотите перестать обижаться и научиться легче переносить разлуку. Приходите в терапию. 

С уважением, психотерапевт психоаналитической ориентации Хмарский В.В

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ