Хочу перестать общаться с подругой

Алтынай 02.12.2014

Здравствуйте! У меня такая проблема: есть одна подруга дружим 3,5 года лучшие подруги, наши семья хорошо общаются и тд. Когда я приехала с аула в город мне было интересно с ней общаться, узнавать все видеть, и сейчас тоже не плохо, она всегда поддержит, успокоит, рассмешит когда грустно и все бы ничего, но последнее время я понимаю что мы с ней с разных групп люди, она не любит учиться, общается с кем попало, парней много и она очень глупа и легкомысленна. А я интроверт, у меня много планов на будущее, я хочу учиться все узнавать, делать шаг на встречу к своей мечте. Но моя подружка как эмоциональный вампир, сосет мои силы, мое время и даже последние деньги. Приходит ко мне домой иногда пьяная (я живу с тетей), ругается матом перед ней, мне всегда стыдно за нее. Иногда звонит посреди ночи и плачет что ее снова кто то бросил. Я думаю что если буду с ней дальше дружить ничего не смогу добиться в жизни, вечный стресс из за нее. Сказать ей в лицо не могу, не хочу обижать, совсем не общаться тоже не хочу, так отдалиться немного и вернуть себе свое личное время.

Киселевская Светлана Владимировна

Алтынай

отдалиться немного и вернуть себе свое личное время.

Алтынай, поможет Вам это сделать развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.