У нас умер муж и папа. Как объяснить ребенку?

Наталья 02.12.2014

У меня 2 недели назад умер муж. Осталась дочь 4-х лет. Она очень скучает за папой, постоянно о нем спрашивает, плачет. Рисует рисунки в черном цвете. Как объяснить ребенку, где папа? Как нам справиться с горем? Помогите!!!!!!!!!

С горем справиться тяжело....

Да и нелепо было бы, если Вам сейчас было спокойно и светло....

Ребенку важно сказать о том, что папа умер. Что он не оставил Вас.

Если Вы человек верующий, то можете сказать, что он в ином мире.

Не старайтесь все объяснять четко и понятно, - самое важное, чтобы ребенок не остался с ощущением брошенности.

Оставленности.

Почитайте Антония Сурожского о смерти, о жизни, о том, как можно разговаривать с детьми о смерти....

Да и самой вам будет полезно почитать такие тексты для души.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).