Отчаяние

Ирина 01.12.2014

Мне 44 года, 20 лет в разводе,вырастила двоих детей.Все это время пыталась устроить личную жизнь,но ничего не получалось.Долго и мучительно переживала расставания.Последние годы опустились руки,сама не знаю зачем живу.Долгое время были встречи с мужчиной ,живущем в гражданском браке.Потом он разошелся,несколько лет жил один с подрастающими дочерьми.Женится не собирался.Отношения были все хуже и хуже.Так как надежд встретить другого мужчину ,создать семью не осталось,то устраивали и такие встречи.Последнее вмремя встречались,редко,его многое не устраивало во мне,я располнела,не нравятся его секс пристрастия, еще у меня депрессия,из-за чего вообще ничего не хотелось.Недавно умер папа,только похоронили,узнала что мой друг женился,уже несколько месяцев,на женщине с которой встречался параллельно со мной,у нее дети от него.С того времени еще как он жил с первой женой.Свадьба видимо была летом,платье,белая карета.И это он, с его отрицанием официального брака.У меня сильный стресс из-за потери отца,потрясение от его свадьбы.Конечно он сделал лучший выбор,у него подрастают сыновья,будут внуки,будет счастливая жизнь.А всего лишь неудачница,которую все бросают.От предложил продолжать встречатся,но я отказалась.Опять впереди долгие месяцы боли,мужчин боюсь как огня.Сил нет жить дальше.Сын живет отдельно,очень редко навещает,со мной дочка.Мама устраивает скандалы из-за того что тоскую по папе,они очень плохо жили,ненавидели друг друга,но не решались разойтись.Теперь мама свободна,но изводит меня.Опять долгая бесконечная боль,только уже никаких надежд.

Здравствуйте!

Ирина,не смотря на полученные жизненные проблемы, люди могут находить выход к благоприятным событиям. Начать новый проект, лучше пересмотрев, прошлый стиль жизни,если сделать работу над ошибками основательно, приходит понимание, и что не менее важно возвращаются силы. Если вы выросли в дисфункциональной семье, лучше такую работу проделать с поддержкой психолога.

Если вы сейчас чувствуете,что депрессия овладевает вами, начинайте исследовать пути выхода к новому способу мыслить, чувствовать. Живой интерес к себе,к истории жизни, принесет неожиданные открытия, вы надолго,а скорее навсегда,попрощаетесь с унынием.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна,помощь психолога,психоаналитика.