Как мне жить с радостью?

наталья 29.04.2013

Елена Борисовна,если можете помогите советом.2 года назад переехали с мужем и дочерью 19 лет в другую квартиру отдельную. Раньше я жила с самого детства в коммуналке.Мне 38 лет У меня после переезда случилась паника, затяжная депрессия. Лежала в клинике неврозов. Помогло ненадолго.Мне скучно жить,хочется проспать всю жизнь.Муж всегда на работе, у дочери молодой человек.Не знаю может я старею? Заранее спасибо,Наталья

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Наталья!

Думаю, старость тут ни при чём. Дело в вашем отношении к своей жизни, к событиям в ней. Видимо, переезд привёл к тому, что перестала удовлетворяться какая-то важная ваша потребность, которая удовлетворялась при жизни в коммуналке. Но я не думаю, что эта потребность, которая не может быть удовлетворена  другими способами, кроме как жить в коммуналке. Надо просто понять эту потребность и найти эффективные и адекватные способы её удовлетворения. Походите к психологу, ищите эти способы с его поддержкой. Это вполне решаемая задача.

Всего наилучшего, Галочкина Елена Борисовна, психолог Алматы