Что делать дальше?

Лиза 01.12.2014

У меня была лучшая подруга,мы дружили с ней 6 лет.Мы всегда ходили вместе постоянно,нас даже называли не разлей вода!Она мне всегда помогала,поддерживала ,просто нас с ней было весело,приятно общаться,легко, я ей могла рассказать самые сокровенные секреты,зная,она никому не расскажет,могла позвонить хоть в 3 часа ночи,если что -то случиться,она помогла бы и я так же поступала.Но в прошлом году мы с ней стали часто ссориться по пустякам.К тому же у нее появился парень,она стала с ним больше проводить времени,но и про меня не забывала,она рассказывала про их отношения,как у них все хорошо,мне было обидно,тоже хотелось парня(знаю,я эгоист,но ничего не могу с этим поделать).

Все очень изменилось,когда я вернулась с каникул.Когда я приехала,она меня увидела,я улыбнулась,она даже не подошла ,не обняла,а равнодушно,холодно посмотрела на меня,как неродная.Я была в шоке!Потом,спросила,почему она так себя ведет,она сказала,тебе кажется,типа все норм(Что!Это бред!).Как обычно,я хотела позвать ее гулять,как раньше,она не брала трубку,ни разу,меня это настрожило.Я спросила потом,об этом,она говорит,я не слышала.Это продолжалось дня 3.Как то раз я просила у нее телефон,просто чтобы проверить вызовы.Увидела после моих пропущенных,мин через 5 ей кто-то звонит,она берет.Мне было очень обидно,я не понимала почему.

Я решила найти себе новых подруг.Стала ходить на разные кружки:пение,танцы,волейбол.Я познакомилась с девченками,так как я очень общительная,у меня это легко получилось.Мы с ними гуляли,меня сначала устраивало все.Но прошло некоторое время и я обдумала все и поняла,мне с ними скучно,мы с ними разные.Так обычно я рассказываю им смешные,интересные истории,просто что-то рассказываю им нравиться,но если я итак много чего рассказала,им нечего особо сказать.Вообще я общаюсь с ними просто,чисто потому что больше не с кем,я мне хочется общаться(потому что я очень общительная).

Но в то место,куда я езжу к бабушке летом у меня есть лучшая подруга,лучший друг,просто друзья,лучшей подруге я могу рассказать все свои секреты ,излить душу,она поможет и я ей,у меня есть 2 сестры,неродные,они всегда помогут,но они далеко от меня!

Недавно у меня было такое состояние,мне было грустно и одиноко,иногда просто хочется чтобы кто-то пожалел,успокоил,обнял по-дружески,простот поговорить по душам, пришли мысли сейчас,что я никому не нужна,ведь нету рядом настоящих друзей,которые смогут помочь.Я не понимаю,я не знаю как дальше жить.

После такого состояние,мне захотелось,помогать людям,совершить добрый поступок!Я начала с малого,убрала дома,постирала,помыла посуду,приготовила вкусный ужин.Еще,нарисовала плакат с нашей семьей и написала стихи.Просто нарисовала маму и папу ,подарила им.Вязала подарки родителям и сестре,подруге,к которой летом езжу.После этого на душе становилось так легко и тепло.

Но сейчас действительно,я так устала жить,мне надо быть кому-то нужной,я итак стараюсь не раскисать ,отвлекаться,отдаю себя,но не получаю взамен ничего.Чтобы был человек,который меня ценил,любил,дорожил мной.И все тогда смогу жить нормально!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Лиза!

У Вас вполне адекватное желание:

Лиза

Чтобы был человек,который меня ценил,любил,дорожил мной.

И оно обязательно сбудется. Несмотря на разлад с подругой.

Так бывает, что пути друзей могут расходиться. И тогда на нашем пути появляются новые друзья. Ведь Ваша способность дружить никуда от Вас не делась, правда?

Да, такие как надо, самые лучшие - находятся не сразу. Хорошо, что у Вас есть способность отличать друзей от просто знакомых и приятельниц, с которыми не так уж интересно.

Но друзья дополняют нашу жизнь, а не становятся ее смыслом. И время одиночества - это повод узнать себя и мир получше.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы