Что мне делать?

Николай 03.03.2011

Живу с женой 3недели живем у ее мамы она не самостоятельная не имеет своего мнения ее мама очень жестокая может нагрубить в отношении со мной старалась вести себя спокойно но дело в принципе я говорил жене давай будем жить отдельно она мне в ответ что незнаю как я оставлю маму она очень сильно изменилась после свадьбы все время слушает свою маму

Овсяник Людмила Михайловна

Николай , есть прямой смысл снять жилье и жить отдельно от родителей. Надо учится строить свою семью самим. Сделайте сами первый шаг в этом направлении и потом будет легче уговорить жену.  Можно, воспользоваться и консультацией семейного психолога, которая поможет вам обоим оценить и принять свои семейные потребности.

Успехов Вам!

Торшина Ольга Евгеньевна

  Здравствуйте, Николай. У вас теперь семья и ответственность за все, что происходит внутрии нее, лежит только на вас с женой. К советам, особенно самых близких людей, прислушиваться нужно, но решения принимать стоит самостоятельно. Это нужно осознать прежде всего вам как главе своей семьи и соответственно вашей супруге в самом начале семейной жизни. В противном случае конфликты и претензии друг к другу неизбежны. Возможно, Вам стоит очно посетить семейного психолога, который поможет справиться со сложившейся ситуацией.

    С уважением, Ольга!