Как простить?

Мария 29.11.2014

Мы с мужем почти два года вместе у нас полугодовалый сын муж мне изменил с бывшей женой затем я его приняла но мысли о измени меня не покидают так как он говорил что любит и на предательство не способен не знаю как теперь ему верить?Меня одаливает чувство страха депрессии и вообще я думаю что не интересна ему.Чуть какая ссора я его потыкаю этим сама не желая этого мы стали часто ссориться он сказал что подаст на развод что я шибко капризная обидчивая и ему надоело слышать мой не довольный голос с притензиями.Не знаю как быть не хочу его потерять хочу снова стать одним целым научиться прощать и понимать его.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Мария! Простить измену не так то просто. На самом деле, когда мы ревнуем, то наше Я стоит на первом месте. Нам невозможно поверить, что он променял МЕНЯ на кого-то еще. В основе  лежит то, что измена разрушает наше представление искючительности себя и самооценку. Отсюда появляется страх, что я теряю власть над мужчиной и он может покинуть меня. Вот тут-то и заложена бомба нашего непрощения. Но любовь сжигает ЭГО и страх уходит. Тогда приходит спокойствие и доверие. Уходят контроль и придирки, отношения расцветают. А есть ли у вас, Мария, любовь к мужу?  Или это желание обладать? Ответьте себе на эти вопросы и вам станет ясно, как простить и доверять снова. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово