Есть продолжение отношений?

Ирина 29.11.2014

Здравствуйте!Если сможете ответьте пожалуйста!Это нормально, когда молодой человек предлагает пожить вместе присмотреться?Когда мы три года в отношениях...Моя позиция, что нет т.к. предлагай жениться тогда будем жить вместе...Я запуталась очень т.к. подруги все живут со своими молодыми людьми, а я нет...и вопрос такой если мужчина изменил, он будет дальше изменять? и когда ревнует постоянно? руки бывает на эмоциях распускает?вообще такие мужчины меняются, просто я настолько уже устала верить в него, что уже не представляю что у меня будет достойный мужчина и вообще даже не хочу ни с кем встречаться и знакомится...как назвать мое состояние?и как мне быть?

Здравствуйте, Ирина

Дело  не в мужчине, а в женщине. То есть в Вас.

Ирина

если мужчина изменил, он будет дальше изменять?

Будет изменять, если Вы также как и сейчас не будете ценить себя. Если Вы недооцениваете себя, то и Ваш молодой человек на подсознательном уровне относится к Вам также, и ищет это "недостающее" на стороне.

Ирина

руки бывает на эмоциях распускает

Какие бы ни были у него эмоции - рукоприкладство допускаете ВЫ. А почему? Не цените себя? Не любите себя? Считаете себя виноватой в чем то? Считаете, что заслуживаете это? Причины известны только Вам. Конечно, психолог в помощь, если Вы сами не можете найти ответ. Но линию поведения и систему убеждений нужно сменить. Изменить мужчину Вы можете только изменившись сама. Но не внешне, а внутренне. И если находящийся с Вами мужчина не сможет измениться - Вы точно поймете, что Вам не по пути и встретите другого.

Вы ищете достойного. Как  и любая женщина. Тогда начинайте растить достоинство в себе. Любите себя, цените себя, уважайте себя, ведь Вы самое дорогое, что у Вас есть. Если Вы не делаете это по отношению к себе родной, то позволяете другим относится к Вам также.

С уважением, всего Вам хорошего!

Здравствуйте,Ирина.Если ревнивый и руки распускает,то в семейных отношениях будет только все хуже.И Вам нет необходимости пробовать жить вместе,так как отрицательные качества уже все видны.Совместное проживание их лишь усилит.Вам важно перестроить свое мировоззрение на жизнь и счастье от слова-Я Хочу.Тогда сразу станет понятно,что Вы Не Хотите таких не равных,унизительных отношений.Тогда возникнет у Вас второй вопрос-Почему я это терплю и ничего не делаю.Только тогда Вы сможете сказать ему Нет и начать новую жизнь.Сама ситуация долгих отношений с ненадежным мужчиной указывает на наличие Ваших затруднений в общении с мужчинами.На наличие чувства вины и излишней терпеливости и покорности.Это опасные черты,которые важно также прорабатывать с психологом.Чтобы потом не оказаться жертвой отношений.Этих или других.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград