Развод с мужем

Диляра 28.11.2014

Эдравствуйте мне 37 лет.я работаю старшим бухгалтером,замужем 10 лет,я подавала на развод,потом забрала заявление,т.к.муж обещал.что исправится(он пил,гулял,не содержал семью,поднимал руку,оскорблял,не уважает моих родственников)потом стало еще хуже,он обвинил меня в измене,якобы я всю жизнь ему изменяла,выкинул кольцо обручальное в унитаз,когда я хотела подать снова на развод,он забрал свидететельство о браке и сам подал на развод,теперь говорит я не дам тебе развод,я буду с тобой жить ради сына ему 9 лет,пить и гулять больше не собирается,будет якобы содержать семью и жить нормально,он уже понял,что ошибался,когда я сказала,что подам заявление за клевету,у меня сейчас ко всему апатия,хотя на работе мне обещали повышение,что мне делать?как мне жить дальше.я не могу от него избавиться,жить дальше с ним у меня нет никакого желания,я не верю в его обещания,да и после такого кошмара,я долго не смогу быть рядом ни с одним мужчиной.

Овсяник Людмила Михайловна

Диляра

я не могу от него избавиться,жить дальше с ним у меня нет никакого желания,

Возьмите ответственность за свою жизнь на себя и действуйте.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Снегирева Инна Владимировна

Опыт 23 года

Диляра, здравствуйте!

Ваше право решать: оставаться Вам в этих отношениях или нет.

Как Вы понимаете, обещать можно многое (это по поводу того, что муж Вам говорит о том, что он изменится).

За эти 10 лет Вы перенесли не мало травм, из-за которых у Вас не получается радоваться перспективам, получать от жизни удовольствие. Усугубляет  состояние то, что Вы так и не определились как решить вопрос своей настоящей ситуации.

Рекомендую Вам личный визит, в ходе которого Вы восстановите внутренний баланс и сможете более широко взглянуть на свою проблему и найти ей решение.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана