Как вернуть всё обратно?

Женя 24.11.2014

Доброго времени суток. Не могу больше жить так, как живу сейчас.

Познакомились с парнем 5 лет назад в онлайне. Началось всё с обмана - была не моя фотография, просто для развлечения играла с мужчинами. Как-то разговорились, оказалось, что очень тянет нас друг к другу. Я призналась, что я - не я, когда он вдруг сказал, что влюбился в меня. Жили мы на тот момент в разных странах. Он засобирался ко мне... Психанул, запил, мотал мне нервы. Получилось так, что отлипнуть друг от друга не смогли, общались снова, с приездом у него не срослось, но он пообещал всё же. Много ссорились. он старше меня на 8 лет (сейчас мне 23, ему - 31), был женат, но почему-то общался со мной. Его часто пробивало на нежность, говорил, что нужна ему, строили планы. Я ждала, ревновала, устраивала скандалы, говорила, что не могу больше ждать, что устала от такой жизни "собачьей преданности". Но каким-то образом он убеждал меня потерпеть еще чуть-чуть, и еще чуть-чуть... Потом он приехал, но встретится ее получилось - я уехала (есть в нем такая черта- появляться без предупреждения). Долгое время снова не общались, но снова списались и снова я ждала его. Кстати сказать, жили мы нормально - как будто расстались на время и были вместе всегда, ждали встречи, но жили каждый своей реальной жизнью, делились друг с другом событиями дня. И вот он снова приезжает. Долгожданная встреча. Но ощущение, что он мне всю встречу мне в глаза врал. Немного напились, он потащил меня в отель. На следующий день он перестал брать трубку. Я только спустя неделю узнала, что он вернулся обратно в свою страну. А я-то влюбилась совсем и надолго. Отношений до него толком и не было. Первый месяц этого предательства мне казалось, что с ума схожу.

Год я его забывала, писала ему письма, старались жить, как жила до него. Он мне снился часто. Не понимала, где сон, где явь.

И вот я совершенно случайно нашла его в соцсетях. Написала. А он меня отверг. Обозвал наивной и вообще... То, что я почувствовала - не описать. Унижение и боль.

Теперь я, как его тень. Меняю страницы постоянно. Засылаю его песнями. Мне хочется хотя бы дружбы с ним. Хотя люблю его безумно - вот уже два года забыть не могу с момента встречи. Я ревную его ко всем его девушкам в "друзьях". Но и не следить за его жизнью тоже не получается.

Что мне делать с собой? И с ним? Как вернуть его себе или хотя бы приблизить...? Может пора обращаться за квалифицированной помощью врачей?

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Женя!

Прочтите, пожалуйста, Это, Это и Это

Женя

Как вернуть его себе или хотя бы приблизить...?

Единственный, но довольно сомнительный способ в Вашей ситуации, похоже, - оставиь его в покое. Тогда, он может почувствовать, что Вас не хватает, и захотеть Вас вернуть. Но такое желание может и не возникнуть.

Женя

Что мне делать с собой?

Вернуть себя себе хорошо бы. Избавиться от любовной зависимости.

Женя

Может пора обращаться за квалифицированной помощью врачей?

Похоже, пора. Давно.

Внутренней своюоды Вам, Женя, и взаимной любви с подходящим человеком!

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Женя.
Вам давно пора обратиться к психотерапевту. Он поможет вернуться в реальность и найти себя.
Вы садистка или мазохистка? Зачем Вы хотите вернуть его? Сделать себе еще больнее или сделать больно ему, отомстив?
Это лишь малая доля вопросов, на которые Вам полезно найти ответы.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск