Как вернуть всё что было?

Влад 29.12.2010

Здравствуйте меня зовут Артур, я студент, мне 19 лет, случилось так что почти два года назад летом я познакомился с девушкой старше меня на 12 лет, мне было 17, ей 29.Её зовут Инна не возможно описать на сколько я был счастлив, она у меня была первая, я влюбился в неё без памяти. но как любой "пацан" так скажем очень много косячил..... летом всё было нормально но ближе к зиме всё начало портиться.... паралельно ко всему меня начала "обрабатывать" одна хорошая подруга которая недавно рассталась с парнем и в один день предложилда мне встречаца....я окончательно тогда запутался.... всё рассказал своей Инне, я не знаю как но она меня поняла и простила.... я был вне себя от счастья но с тех пор наши отношения пошли на спад, любая даже мелкая ссора перерастала в огромный скандал. Моя мама знала что у меня есть девушка старше но не знала на сколько, Инне это не нравилось,и под новый год я всё рассказал мамевроде мотом всё стало относительно лучше.....Встречался с Инной, ругался с мамой....а этим летом получилось так что она забеременнала...и её как подменили...я уговаривал её не делать аборт, не раставаться но всё было тщетно я два месяца ходил высыхал, она сделала аборт и ненавидела меня....я всё продалжал объясняться ей в любви..... скучал невыносимо вобщем, думал что всё конченно.... но она написала сама....начали встречаться раз в неделю...а вот теперь опять, она работает бухгалтераом, и всё списывает на то что она занята работой, не пишет, а когда я начинаю пытаться задать какие-либо вопросы почему "не пишешь?" "не звонишь" она начинает беситься и говорить найди себе другую.... а я ёй не одну сотню раз сказал что она мне одна нужна....и вот вчера опять поругались, на отвечает на смс, не берёт трубку, не отвечает на сотовый....сбрасывает.... подскажите реально-ли всё вернуть, понимаю что так как было не будет... но как мне быть? как её вернуть? Стоит добавить что отношения с моей мамой у неё не сложились...и одной из причин аборта она назвала как раз то что не хочет чтоб её ребёнок был как-то связан с моей мамой..... вобщем мне грустно под новый год..... подскажите как быть....

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Влад.

У Вас очень грустная и трагичная история любви.

Непонятно, как взрослая девушка смогла допустить беременность от «пацана», если только в ее планы не входило «растить ребенка самой».

Грустная история еще и потому, что отношения, когда женщина значительно старше мужчины гораздо чаще преждевременно заканчиваются, чем, если бы мужчина был старше.

С другой стороны романы со зрелыми женщинами стабилизируют и развивают молодых мужчин. И «омолаживают» женщин.

Грустно, что Вы не смогли дать своей женщине ощущение стабильности и надежности, что она единственная и неповторимая, которого так ждут от нас мужчин - женщины. Но с другой стороны Вы многому научились в этих отношениях, стали взрослее, зрелее.

Про Ваш вопрос реально ли все вернуть? – однозначно нет. Не потому что она никогда не возьмет трубку, наоборот, вполне возможно возьмет, когда станет совсем одиноко и грустно. Дело в том, что ничего нельзя вернуть обратно.

Отношения – это как цветок. Вначале зернышко проклевывается под землей и его не видно как он растет и двигается в противоположную гравитации сторону. Затем он растет набирает силы и раскрывается бутон. Проходит время и цветок должен дать плоды, семечки или что там дают цветы. И цикл повторяется снова.

Очень надеюсь, что эта история научила Вас бережнее относится к отношения и чувствам любимых людей. Что даже если Вас «обрабатывает подруга», то нет никакой необходимости говорить об этом любимой. Зачем давать информацию, которая не относится к Вашим с ней отношениям и может ее больно ранить?

Понятно, что мы мужчины, и для нас отношения любви значат меньше чем для женщин. Для нас важнее карьера, деньги, социальный успех. Довольно глупо заменять профессиональные победы победами над женщинами.

Искренне надеюсь, что эти отношения сделали Вас более мудрым и терпимым к нуждам и потребностям любимых. Мы ведь мужчины и наша сила в том, что мы даем ощущение надежной защиты и любви любимым женщинам.

С уважением, Виктор.

     Здравствуй, Влад! Я сочувствую, что тебе сейчас тяжело, а осознавания происходящего нет, на мой взгляд, могу лишь высказать свою точку зрения, которая может тебе не понравиться, но выбирать - тебе, так как ты несешь ответственность за свою жизнь - САМ! Я не вижу ничего у тебя с этой девушкой, и не потому, что она старше тебя на двенадцать лет, а потому, что Отвергнув Вашего ребенка - сделав аборт, - она уже сама того не зная - отрешилась от Вашего благополучного союза! И сейчас у тебя не любовь, а зависимость от этих отношений, у которых будущего просто нет! Лучше переболеть и прожить свои чувства, чтобы отпустиить ситуацию, и конечно же с психологом на очной встрече! И ей тоже нужна длительная терапия! Отношения возможны только в том случае, когда, она, не зависимо от мнения окружающи осознает, что любит только тебя и не зависимо ни от чего, - принимает тебя с твоим возрастом, твою маму и существующую жизнь такой, какая она есть, и хочет стать твоей женой и снохой для твоей мамы, чтобы родились прекрасные у Вас детки, а у Ваших родителей внуки, и жизнь стала складываться во взаимодействии и согласованности между Вами... Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Влад, а точнее, Артур!

Ваша девушка (с Ваших слов, конечно) показалась мне несколько "перегруженной" различными психологическими проблемами, поэтому подумайте хорошенько, надо ли Вам это всё, потому что отношения с человеком, у которого очень много тараканов в голове, обычно сложное, энергозатратное, выматывающее и неудовлетворяющее в итоге дело. Перечислю что мне точно показалось нелогичным и странным в её поведении. Прежде всего, если она хотела серьёзных отношений, то почему сделала аборт. И почему после аборта, который она сделала, как я поняла, несмотря на то, что Вы были против, она стала Вас ненавидеть? И то, что она не смогла построить отношения с Вашей мамой (да ещё и к аборту их привязала зачем-то), тоже не очень хороший симптом. Просто с такой партнёршей не знаю даже, что Вам рекомендовать, в её поведении логики мало, а чтобы добиться от человека нужного поведения, надо понять его логику жизни. А с ней это сложно, либо Вы не всю информацию даёте. Если Вы всё-таки захотите её добиваться, Вам надо поработать с психологом именно над тем, чтобы понять, чего она хочет от партнёра-мужчины, тогда Вы сможете решить, хотите ли Вы ей это дать да и сможете ли. Всего наилучшего и с Новым Годом, Елена.