Как эту ситуацию можно изменить в лучшую сторону?

Михаил 24.11.2014

В прошлом году получил серьезную травму,в ходе которой вынужден сидеть целыми днями дома. Девушка живет в другом городе,некоторые друзья отвернулись от меня. Из-за редких встреч с друзьями,не в том объеме,в котором хотелось бы,срываюсь на девушке,у которой в этом плане все хорошо. По этой причине очень часто ругаемся. Пробовал меняться,смотреть на эту ситуацию более проще и быть проще самому,но не получается.

Уважаемый Вячеслав Владимирович,подскажите пожалуйста,что делать? Как эту ситуацию можно изменить лучшую сторону?

Заранее спасибо!

Филатов Вячеслав Владимирович

Добрый день, Михаил!

Описав свои проблемы Вы задали мне вопрос "как эту ситуацию изменить в лучшую сторону?". Прочитал и почувствовал себя как в тумане... О чем вопрос, что он хочет, что посоветовать... Ничего не ясно. Долго думал и решил ответить следующим образом.

Я думаю, что у Вас не получается это сделать прежде всего потому, что Вы сами пока точно не понимаете что именно и в какую сторону для вас важно это изменить!

Другими словами, разберитесь что Вы действительно хотите! Чем конкретнее сформулирован вопрос, тем быстрее на него находится ответ! Как в интернете - "Яндекс знает все"..., однако спросите его что-то типа "Как стать счастливым?" и ничего не узнаете... Напишите "Где купить пиццу?" и будет Вам счастье, быстро, вкусно и с доставкой на дом! )) Спрашивайте поконкретнее и вы получите максимально полезную информацию.

В вашей ситуации есть потрясающее количество возможностей почувствовать себя достойным человеком, научиться многим интересным вещам, завести кучу друзей и деловых партнеров, проверить качество своих прежних дружеских и романтических отношений. Радуйтесь, вам с травмой крупно повезло! Я не шучу, а абсолютно серьезно. 12 лет назад я попаал в аналогичную ситуацию, правда период моей "немобильности" затянулся на 8 лет и я стал инвалидом, но я научился все "минусы жизни" переделывать в "плюсы" и я благодарен высшим силам, что они повернули мою жизнь действительно в лучшую сторону.

А вам так слабо сделать? Не знаете как? Могу подсказать и научить... Вы меня легко можете найти в интернете и связаться со мной если захотите.

Но, прежде всего разберитесь в своих целях и желаниях задавая себе вопрос типа "Что конкретно я имею в виду, когда спрашиваю ..." далее подставляйте все новые и новые появляющиеся вопросы-ответы". Делайте это, уточняйте, просняйте, конкретизируйте до тех пор, пока ответ на ваш очередной вопрос не станет абсолютно ясным, практичным и удобным для использования.

Я Вам гарантирую - ответ будет таким, что самый лучший психолог не придумает! ))

Всего Вам доброго Михаил и терпения и внимательности к себе!

До связи! Ваши проблемы решаемы, я готов Вам помочь!

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Филатов Вячеслав Владимирович, психолог Электросталь