Как эту ситуацию можно изменить в лучшую сторону?

Михаил 24.11.2014

В прошлом году получил серьезную травму,в ходе которой вынужден сидеть целыми днями дома. Девушка живет в другом городе,некоторые друзья отвернулись от меня. Из-за редких встреч с друзьями,не в том объеме,в котором хотелось бы,срываюсь на девушке,у которой в этом плане все хорошо. По этой причине очень часто ругаемся. Пробовал меняться,смотреть на эту ситуацию более проще и быть проще самому,но не получается.

Уважаемый Вячеслав Владимирович,подскажите пожалуйста,что делать? Как эту ситуацию можно изменить лучшую сторону?

Заранее спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Филатов Вячеслав Владимирович

Добрый день, Михаил!

Описав свои проблемы Вы задали мне вопрос "как эту ситуацию изменить в лучшую сторону?". Прочитал и почувствовал себя как в тумане... О чем вопрос, что он хочет, что посоветовать... Ничего не ясно. Долго думал и решил ответить следующим образом.

Я думаю, что у Вас не получается это сделать прежде всего потому, что Вы сами пока точно не понимаете что именно и в какую сторону для вас важно это изменить!

Другими словами, разберитесь что Вы действительно хотите! Чем конкретнее сформулирован вопрос, тем быстрее на него находится ответ! Как в интернете - "Яндекс знает все"..., однако спросите его что-то типа "Как стать счастливым?" и ничего не узнаете... Напишите "Где купить пиццу?" и будет Вам счастье, быстро, вкусно и с доставкой на дом! )) Спрашивайте поконкретнее и вы получите максимально полезную информацию.

В вашей ситуации есть потрясающее количество возможностей почувствовать себя достойным человеком, научиться многим интересным вещам, завести кучу друзей и деловых партнеров, проверить качество своих прежних дружеских и романтических отношений. Радуйтесь, вам с травмой крупно повезло! Я не шучу, а абсолютно серьезно. 12 лет назад я попаал в аналогичную ситуацию, правда период моей "немобильности" затянулся на 8 лет и я стал инвалидом, но я научился все "минусы жизни" переделывать в "плюсы" и я благодарен высшим силам, что они повернули мою жизнь действительно в лучшую сторону.

А вам так слабо сделать? Не знаете как? Могу подсказать и научить... Вы меня легко можете найти в интернете и связаться со мной если захотите.

Но, прежде всего разберитесь в своих целях и желаниях задавая себе вопрос типа "Что конкретно я имею в виду, когда спрашиваю ..." далее подставляйте все новые и новые появляющиеся вопросы-ответы". Делайте это, уточняйте, просняйте, конкретизируйте до тех пор, пока ответ на ваш очередной вопрос не станет абсолютно ясным, практичным и удобным для использования.

Я Вам гарантирую - ответ будет таким, что самый лучший психолог не придумает! ))

Всего Вам доброго Михаил и терпения и внимательности к себе!

До связи! Ваши проблемы решаемы, я готов Вам помочь!

С уважением, Вячеслав Владимирович.

Филатов Вячеслав Владимирович, психолог Электросталь