Как поступить?

лариса 23.11.2014

С мужем в браке 33 года .Все было хорошо ! но вот уже 3 года финансовые проблемы . работаю я одна 2 детей но они взрослые сын живет отдельно в другом городе дочь с нами проживает .Муж не работает очень давно . На сегодняшний момент много долгов сын помогает как может . дочь то работает то нет . И конечно во всем происходящем муж обвиняет меня .-что я всех посадила в долговую яму . Да я понимаю что набрала долгов надеялась что вылезем хоть чуть чуть но дело дошло до приставов -хоть в петлю лезь .Держусь как могу всех успокаиваю а сама не знаю что делать вот и сегодня последняя точка кипения . Не могу больше всю сознательную жизнь жила ради кого то !!! Хочу оставить их двоих пусть покрутятся но боюсь за срыв мужа пугает что покончит с жизнью а дочь говорит что уйдет если я уйду и не будет со мной разговаривать .Что делать ? ДАЙТЕ СОВЕТ ПОЖАЛУЙСТА! ! !

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Лариса.
Вы хотели совет? Получайте...
1. Успокоитесь и отодвинте в сторону эмоции. "Деньги любят счет и холодный расчет".
2. Разделите ответственность за долги со всеми членами семьи. Пользовались все, а отдуваться только Вам?
3. Найдите на чем можно экономит без потери здоровья. От лишних радостей и сладостей временно можно отказаться.
4. Найдите новые источники дохода. Кто не работал, пусть идет работать. Кто работал, пусть подрабатывает.
5. Посетите психолога для стабилизации психического состояния и выработки новой стратегии жизни.
6. Что-то еще, о котором знаете только Вы.

Желаю Вам спокойного благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск