Как избавится от этого?

Юлия 23.11.2014

Здравствуйте,мне 13 лет, у меня с детства привычка грызть ногти и сейчас она осталась,год газад начала грызть щеки очень сильно до крови, никогда не заживают пробывала остановится но в какой то момент сдавалась и опять за Старое, недавно я стала царапаю ть себе руки ручками ногтями которых почти нету, при этом мне не очень то и больно, но смотриться потом ужасно. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вам стоит поговорить с родителями, чтобы и они знали о происходящем - ВАМ НУЖНО обратиться СРОЧНО ОЧНО к врачу-психоневрологу - здесь может быть довольно серьезеное состояние - это не просто говорит о повышенном уровне тревоге, НО возможно и о формировании обсессивного поведения - а этоу же требует коррекции! Это состояние складывалось у Вас годами, нельзя упускать время, срочно к врачу - врач сможет назначить лечение, и послы можете начать заниматься с психологом! Поговорите с родителями, обратитесь к врачу!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва