Лгать довольно утомительно

Ваня 29.11.2014

Я гей и знаете, приходится постоянно лгать, наигрывать. Сейчас мне 17 лет. Я заметил с каждым годом, мне становиться всё дискомфортней жить. Скрывать ориентацию сложней, ведь я влюбляюсь. А признаться в своих чувствах, это прописать себе по морде как минимум. Я прекрасно себя контролирую и могу себе внушить, что всё хорошо. В заведении где я учусь некоторые люди начали понимать, кто я. И этот контраст общения чувствуется, наверно их ненависть однажды их сожрет. Периодически у меня появляется отчаяние, нет никакой надежды, несчастная любовь, никакого будущего, ничего. Только скрываться всю жизнь и лгать. Вы знаете, казалось бы ну что меня здесь держит, а умирать всё равно не хочу. И хотя никакие слова ничего не изменят, не знаю

Здравствуйте, Ваня! Как давно вы уверены в своей гомосексуальной ориентации и уверены ли вы в ней? Интересуют ли вас девушки, был ли опыт общения с девушками? Всё это не праздные вопросы, на них нужно дать вдумчивые ответы вам самому. Ориентация - это не приговор, даже если вы уверены в её нетрадиционности, то оглянитесь и увидите, что существуют ещё очень много людей, подобных вам. Мир многообразен и вам рекомендую обратиться к психологу, для того, чтобы прояснить  вашу ситуацию и для того, чтобы вы смогли найти гармонию в вас самом.

Всего вам доброго!

Здравствуйте Ваня!

А вы точно в 17 лет знает что вы  гей? может вы бисексуал?

Ну а если все же точно.... Тогда вам надо дружить с девушками, и общаться в кругах геев, чтобы не вызывать ненависть мужчин.

И параллельно походите к психологу.... вам нужно получить поддержку.

А еще почитайте книгу "Сара" Э и Дж Хикс.

Счастья вам и гармонии.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ