Начать лгать?

Айгерим 19.04.2015

Здравствуйте. У меня очень сложный вопрос мне 21 год и полгода назад у меня обнаружили рак щитовидной железы я сейчас на стадии лечение. Этот рак излечимый. У меня проблемы психологического плана. Я никогда с детства не пользовалась вниманием парней. У меня мало было поклонников. И комплекс того что я никому не нравлюсь он присутствовал а сейчас он еще больше усилился. Сейчас у меня нету отношений и страх того что их никогда не будет он присутствует. Я не верю в теорию того что любовь она существует и какие причины на это не повлияют. Я ужасно боюсь влюбиться и что в дальнейшем мне придется рассказать своему парню и дальнейшем жениху что я болелала раком и реакцию очень сильно боюсь что парень развернется и уйдет. И я останусь просто одна. Что мне делать как быть? Сразу говорить парням или потом рассказать. Я очень боюсь.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгерим! Зачем парням говорить о своей болезни потом? Им не обязательно знать что вы болели. Нужно жить настоящим, а не прошлым. А вот на счет отношений и вашего комплекса, могу сказать, что нужно пройти курс терапии.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Айгерим!

разрешите поддержать Вас! В настоящее время многие виды онкологических заболеваний поддаются лечению и этот диагноз - не приговор!

Поэтому давайте решать проблемы по мере помтупления. Во-первых, в данный момент занимайтесь лечением, это превыше всего! Не нужно никому лгать, но и раскрывать. Душу и всем подряд рассказывать о своем состоянии тоже не стоит. Поверьте в свою интуицию, если Вы почувствуете в каком-то человеке родственную душу, взаимную симпатию и даверие, можно начать делиться своими переживаниями, отслеживая ту реакцию, которая будет у МЧ на Ваши откровения. Если кавалер развернется, испугается и исчезнет, то, значит, так тому и быть, зачем Вам ненадежный спутник по жизни?! Если человек будет поддерживать Вас, у него появится желание сделать Вам что-то приятное, развеселить, подбодрить, элементарно помочь в чем-либо - то значит, он - настоящий, с ним можно дружить и развивать отношения.

Так что удачи Вам и исполнения всех самых смелых и позитивных желаний. Большой Любви - она существует!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Здравствуйте!

У Вас, действительно, слишком много страхов в голове, и слишком много препятствий Вы создаете сами.

Есть смысл поработать с ними, чтобы счастье наконец и Вам улыбнулось.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы