После родов изменился характер

Александра 17.11.2014

Здравствуйте! Прошу совета в такой проблеме. После рождения второго ребенка (прошло уже 2 года) все время чувствую недомогание. Упадок сил, встаю бодро, но через не сколько часов очень хочется лечь и спать. Частые приступы злости (причина маленькая), но я злюсь чрезмерно сильно, до ярости которую сложно остановить. В общем с мухи слона делаю. Когда беру себя в руки довольно быстро проходит. Часто наблюдаю за собой как подходят слезы, также без особой причины.Бросает то в жар то в холод. Из за этого стало сложно общаться с детьми, близкими и мужем, он до крайности не понимает моих проблем. Прошу чем либо помочь.

Александра, возможно, появление второго ребенка как-то ограничивает Вашу свободу. Есть человечек, который полностью зависит от вас и Вы не в состоянии расслабиться, заняться собой и своей жизнью. Вы вынуждены быть все время рядом возле него, заботиться и заниматься им. Т.е., жертвовать своими интересами и желаниями. Если то, что вы сейчас читаете, как-то трогает Вас - значит, причина Вашей апатии и злости определена правильно. В таком случае нужно пересмотреть свой образ жизни, чтобы находить время и для себя. С рождением детей собственная жизнь не заканчивается.

Михлина Наталья, психолог Киев