Почему он так поступает?

Ольга 17.11.2014

Я недавно познакомилась с парнем. Мы стали общаться. В какой то момент общения, мы перешли к личным темам. У него есть девушка, но он планирует с ней разойтись, мол, неинтересно стало, зачем друг друга держать? Ладно, пишет, что я симпатичная, что хочет поболтать "в реале", но пока нет такой возможности. Я предложила после школы прогуляться. Назначили день. Я подошла к нему в этот день, спросить идем мы или нет, он сказал, что не сможет и перенес день. Я "словила" его на слове, мы должны были идти сегодня, в итоге, он опять занят! Я не понимаю, в тот 1 день, когда мы должны были идти, у него не было планов, вдруг резко появились. На сегодня он должен был постараться, но не смог, ну сегодня понимаю репетитор, а тогда? Пишет, что я ему нравлюсь, но проявлять он этого не может, так как еще встречается... Так что же тогда? Он же обещает прогуляться, но в назначенный день вдруг не может?! Что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Ольга, переставайте его ждать. Чтобы молодой человек ни говорил, сейчас он не заинтересован в общении с Вами. И получается ситуация, что Вы за ним "бегаете". Допускать это категорически нельзя, а потому берите себя в руки и не проявляйте никакой инициативы. Он должен сам Вас добиваться, и если он позволяет себе  "динамить", значит, он не ценит. Если Вы его легко простите, то он всегда будет поступать с Вами именно так. Раз он Вам симпатичен, то его надо завоёвывать красиво - пусть сам добивается.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Ольга!

Вы выбрали несвободного молодого человека и стали вкладывать в отношения слишком много (предложили прогуляться, стали уточнять, все ли в силе и т.д.). Он еще не разобрался в себе, а Вы давите своей активностью.

Позвольте молодому человеку "рулить" в ваших отношениях. В этом случае, он будет чувствовать себя мужчиной (сечас, мужскую позицию занимаете Вы), а Вы будете хорошо видеть, насколько он заинтересован в Вас.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург