Нормально ли то, что я хочу экстрима?

Лиля 29.05.2015

Ребят. Я не буду рассказывать о себе. Пожалуйста помогите мне. Мне 15 лет. Я хочу экстрима , хочу новых ощущений. Моя мечта прыгнуть с парашютом. Но еще Я стала задумываться о клаустрофобии , есть ли она у меня или нет. И опять таки , хочу ощущений. Хочу побывать в гробу под землей минут 5. Не больше. Я знаю что сейчас это делают. Так вот мои подруги , даже не могут поговорить о смерти человека. А для меня это нормально , не то чтобы Я нормально реагирую на смерти людей , а то, что Я воспринимаю смерть нормальным явлением. Ну децствительно , что в этом плохого ? Что в этом хорошего ? Это не хорошо и не плохо , это просто есть и без этого никуда. Так зачем поят мы смерти если она настанет . Просто хочется узнать. Что я буду чувствовать в то время. Просто лежать. Закрыть глаза и сердце колотится от

Испуга. Когда я поделилась об этом своим подругам , они решили пропустить это мимо ушей. Потом выяснилось что они бояться об этом говорить. Но что в этом такого ? Они боятся и все. А мне хочется , хочу получить новых эмоций . Адреналин. И меня это даже немного пугает. Это нормально ??

Здравствуй, Лиля!

Твое желание получать экстремальные эмоции говорит о том, что твоя жизнь не очень тебя устраивает, тебе, проще говоря, скучно. В общем-то, это не плохо и не хорошо. Что с этим делать - решать тебе. Конечно, можно прыгнуть с парашютом, можно и в гробу полежать. А можно найти более конструктивное применение своей энергии, пустить ее, так сказать, в более мирное русло. Например, стать волонтером и помогать людям. Поверь мне, зная, что ты делаешь доброе полезное дело, ты испытаешь не менее яркие эмоции.

Всего тебе доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону