Я не могу его потерять из-за родителей

Ольга 03.01.2014

Здравствуйте! Мне 17 лет, я встречаюсь с парнем ему 25 лет мы живёт в разных городах, мне нужен совет психолога! Мои родители очень строгие, хотят чтобы я сначала закончила школу, а потом парни, поэтому они ни чего не знают про мои отношения, они меня очень любят и стараются отгородить от всего плохого, ну я совсем не такая как они меня представляют, они считают что я должна заниматься учёбой и не гулять болтаться на улицы))) проблема в том что когда приезжает мой молодой человек с другого города, я элементарно не могу выйти на улицу( приходится выкручиваться, придумывать разное, и видится очень мало времени, вы конечно понимаете что так нельзя я очень дорожу своим молодым человеком у нас доверительные отношения я не могу его потерять из за родителей. Мне нужен Ваш совет, что мне делать, какой компромисс найти?) Спасибо заранее!

Здравствуйте,Ольга.Встречаясь только изредка.или переписываясь,Вы никогда не поймете,что это за человек.Говорить красивые слова-это очень мало для отношений.Важно проверять человека в ежедневных,частых отношениях.Поэтому,в том,что происходит у Вас-нельзу будет понять-достоин он Вашей любви или нет.Пока Вы не будете часто быть вместе.Поэтому,если он Вам нравится-или встречайтесь редко и тайно,имея просто романтические отношения,или пусть он ждет,когда Вы повзрослеете,приезжает к Вам домой в гости,знакомится с Вашими родителями.А Вам придется им все сказать и поддерживать с ним отношения.Тогда будет видна степень его честности и открытости,и степень ответственности за отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград