Ревность, подозрения

Анна 14.11.2014

Добрый день!

Замучила ревность, недоверие.

Ушла с ребенком от мужа к другому мужчине. Муж- мягкий, я всегда его ревновала, хотя объективно понимаю- не справедливо. Ревность перестала быть, когда мне он перестал быть интересен.

Сейчас четвертый месяц живу с мужчиной( на 15 лет меня старше) . Отношения длились долго, 3-4 года, и за это время было разное. Этот мужчина был женат, и всегда у него одновременно было несколько женщин-любовниц. Еще давно, когда я предположила о существовании кого-то кроме меня, мы с ним поговорили, он честно сказал, что есть еще кто-то(конечно, мне тогда воды в уши налито было сполна), я приняла решение о продолжении отношений с ним, но чтобы он оградил меня от всяких таких знаний и догадок.

За последние 2 года значимость моя для этого человека усилилась, если раньше встречи были раз в неделю, то теперь – звонки постоянно, встречи почти каждодневные. Были мне озвучены слова, что я- первая женщина, которую он полюбил. Я устала жить на 2 фронта, устала всем врать, и было 2 выхода, либо прекратить отношения, либо начать вместе жить.

Сейчас оба поуходили из семей. Он долго не решался уйти из семьи - говорил, что есть соперница - дочка его младшая(13 ЛЕТ). Меня она ненавидит, с ним- стала холодная( но это не новости в подобных случаях)

Вопрос вот какой: я постоянно ищу подтверждение его неверности. Он мужчина не красавец, но есть в нем что-то, что большинство дам тают, не зависимо и молодые девчонки 20 лет и бальзаковского возраста. Мы почти все время вместе, но когда я уезжаю, или не важно, по каким причинам меня нет, мне кажется, что он уже куда-то побежал. Он говорил, что с женой мало секса, поэтому он гулял, с сексом вопросов у нас нет..

Насколько ему нужно было рушить привычный уклад( 25 лет прожил с женой), и начать жить со мной- с кучей проблем( отсутствие своего жилья, денежные сложности, проблемы с дочкой), чтобы продолжать «гулять». Ведь он прекрасно понимает, что одно дело- мы любовники- относительно друг друга свободные и без обязательств, а когда решили жить вместе- это накладывает свой отпечаток, ведь если я действитлеьно узнаю об измене, прощу ли я еще раз?

Дело, конечно же во мне, потому как мысли темные меня посешают, я тихо грущу, он замечает- значит он видит и замечает мое состояние, значит ему не все равно?

При этом,челове часто говорит о наших будующих детях, т.е он нацелен со мной жить.

Как избавится от этой испепеляющей ревности и как научиться стараться не замечать мелочей, из которых вырастают страхи измены, потери .

Овсяник Людмила Михайловна

Анна

Замучила ревность, недоверие.

Анна, загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Анна!

Действительно, то что с вами происходит может только подтолкнуть мужчину на измену, вы же это как я вижу, прекрасно понимаете. Поэтому, в вашем случае, лучше обратится за помощью к психотерапевту, и Вот почему. Чувство Ревности - это детское чувство, основанное на на том, что мы ведем себя как малые дети. Что бы избавится от ревности, нужно чтобы ваш внутренний ребенок повзрослел! И ощутил свою безопасность! Это важно! Тогда ревность как токовая исчезнет и вы станете смотреть на вещи и на людей, окружающие вас, по взрослому!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов