Что выбрать?

Алиса 13.11.2014

Здравствуйте, мне 22 года,замужем, без детей, периодически работала по чуть-чуть то там, то там. неполное высшее. ушла из-за личного с бюджета, можно сказать год выпал из жизни. но восстановилась морально.хочется уже основательно что-то сделать. или освоить новую профессию с нуля самостоятельно, но как-то не получается систематически. есть просто куча информации, которую не знаешь как использовать и что с этого нужно конкретно. можно продолжать дальше работать просто ради нормальной зарплаты по вахтам. но нет развития что ли. ах да очень нужно квартира. постоянно снимать не нравится. хотя на зарплату сами оплатили свадьбу. есть уже на первый хороший взнос за ипотеку. в общем к деньгам быстро привыкаешь. но и учеба. хочется развития. и пусть мне не особо нравится профессия, на которой я училась. но вышка есть вышка. и тем более можно пойти на второе высшее сразу же. деньги на это у меня есть. в общем не знаю, как правильно то. живем на съемной - добивать сумму до квартиры? но это перебежками по северам. или все-таки попробовать систематически освоить что-нибудь и где-нибудь осесть и уже в следующем году поступить на заочное, куда хочется, да и параллельно работать. или идти щас на очное. правда надо два года доучиваться. тогда а как же квартира? в общем, сама запуталась........

Овсяник Людмила Михайловна

Алиса

тогда а как же квартира?

1. Пройдите тесты профориентации в интернете

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

2. Соотнесите свои возможности с  тем,  готовы ли сейчас учиться или позже.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск