Муж пьет каждый день пиво

валя 13.11.2014

Здравствуйте.

Вопрос на самом деле достаточно серьезный. Мой муж пьет пиво каждый день. Он просто прожить без него не может. И ладно, если бы он выпил одну бутылку и все, а то он остановиться потом не может. А на следующий день — похмелье и все по новой. Меня ужасно раздражает его каждодневное пьянство. Я не могу сказать, что он меня обделяет вниманием, но его занудство в пьяном состоянии уже достало. Что с этим делать? Как бороться? Ругаемся с ним из за пива постоянно!!! Развода он не боится! Говорит:«разводись!»Были моменты когда подавала я на развод… обещал не пил неделю… потом по новой… и так каждый день…

помогите,незнаю что делать бывает может уехать среди ночи к друзьям,при том у нас маленький ребенок,он у нас на инвалидности,два раза в год ездию с ребенком в больницу в другой город,он кагда напьется потыкает меня что я ездию туда отдыхать.... у меня в голове не укладывается как можно так думать ,мне очень обидно....помогите он меня не слышит вообще,кодироваться не хочет ,он себя не считает пивным алкоголиком.

Овсяник Людмила Михайловна

валя

на следующий день — похмелье и все по новой.

ЗАВИСИМОСТЬ Единственное, что Вы можете сделать -  это с мотивировать его на лечение. При этом помните, что лечение дает передышку всего на несколько месяцев. А дальше нужна пожизненная  поддерживающая психотерапия или посещение "клуба анонимных алкоголиков".

 Посмотрите вместе с мужем хороший фильм о любви  и трагедии зависимости от алкоголя:

"Когда мужчина любит женщину"

 http://psicholog.do.am/index/0-82

При этом живя алкоависимым Вы  становитесь со-зависимой.

Прочитайте о  со- зависимости:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

 Делайте выводы.

Семейный психолог  вашей паре - в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск