Развод, или семья?

Елена 13.11.2014

Нужно ли сохранять брак, если муж не отпускает на работу, не дает общаться ни с кем кроме него, в сексе хочет удовлетворить только себя. У нас трое детей. Хотя до брака, все было только для меня. В браке много работает(реально работает).Муж уставал,хотела,чтобы расслабился,делала все(отводила детей к маме, устраивала романтики,и все, что из них вытекает).И вот итог,он хочет только орального секса,а мне предлагает массаж за это.Мне 35 лет,я в шоке, что это происходит со мной.

Здравствуйте,Елена.Из этой истории видно,что теперь Вы видите мужа настоящего,без маски.Видимо,его задачей было вначале запутать Вас своими восхищениями  и идеализацией Вас.Но,ВЫ не увидели в нем его истинное лицо.Потом он стал настоящим,эгоистичным,циничным,агрессивным.Завел большую семью,чтобы Вы никуда не сбежали.И теперь живет только своей жизнью.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,чуткость,внимание,понимане,отклик,теплота,поддержка,благодарность друг другу.И,если он этого не дает,важно и Вам начинать быть решительной.Так как сегодня Вы сами решили занимать ступеньку ниже,чем он.Поэтому,и на ситуацию смотрите снизу вверх,как на человека,который на пьедестале,а Вы-под ним.Важно принять себя равной.Тогда Вы сможете бороться за себя.Важно принять себя классной,уникальной,драгоценной,безупречной,обожаемой и любимой собою.Тогда сможете заговорить о взаимности и защитить себя.Если не слышит Вас-отзеркаливайте все то,что делает он.-Не кормите его,не стирайте,не спите.Отказывайте во всем,напоминая,что при взаимности Вы все это будете делать.Когда Вы покажете независимость-он испугается и начнет Вас учитывать тоже.Но,выбрав добровольно позицию ниже него,Вы навсегда останетесь жертвой отношений.Начните эту важную работу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград