Как понять слова мужчины?

Наталья 12.11.2014

Живу с парнем год. Сейчас он мне говорит что он нажился...Что это означает? Почему это произошло так быстро...

Наталья, что мешает спросиь у парня, что он имеет в виду? Он ближе к Вам, чем далекие психологи из разных городов к нему )) Не стоит стесняться и бояться уточнять, о чем идет речь. Это помогает отношениям. Быть может, ему что-то не нравится, но он говорит подобными "намеками", потому что не уверен, что Вы воспримете его критику и не обидитесь, или не начнете орать на него и тоже критиковать. Помогите ему раскрыться, как-то покажите, что вы готовы выслушать критику и заинтересованы в продолжении отношений. Если, конечно, это так.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Наталья, Здравствуйте! На самом деле эта фраза может быть истолкована по-разному: " устал", тогда надо знать ваши роли в семье, "разлюбил", тогда надо разобраться как это произошло и была ли любовь? "не вывез ответственности"- здесь смотрите, кто за что отвечал и какая нагрузка была на каждом. Вариантов очень много и если вы поговорите обстоятельно и конструктивно, тогда возникает возможность либо сохранить отношения либо использовать этот опыт в следующих.

С Уважением, Ольга!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск