Время меняться

Sima 27.02.2011

Добрый вечер, началось все с того, что как-то появилось состояние постоянной нехватки чего-то, кого-то, какой-то неполноты жизни, ощущений, чувств, как будто живу и непонятно для чего, без радости, без цели, страшное состояние лично для меня, потом однажды ночью началось сердцебиение частое с болью в области сердца, головокружение, затруденное дыхание и вместе с этим всем страх за себя, причем такой животный страх, перекрывающий любые просветы сознания. Врачи поставили диагноз ВСД. Нашла книгу Курпатова про ВСД, почитала, вроде понятно, но...остается внутренний страх, неуверенность, тревожность, какие-то моменты провалов в никуда...когда начинаются опять-таки все проявления и симптомы ВСД. Понимаю, что все это на психологико-нервном уровне, но не знаю, как это умом преодолеть, знаний не хватает. Прошу помощи у Вас.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Sima, здравствуйте.

Вы испытываете страх. Причину страха не понимаете. Но причина все таки есть. Но скорее всего вы ее вытеснили, спрятали куда-нибудь подальше,  закрыли еще чем0нибудь, лишь бы не думать, забыть. Но... Sima, это все равно вылезает, но уже симптомами болезни. У вас это страх. У кого-то повышение АД, сердечные боли, аллергия и т.д. У вас так называемые панические атаки. Стах, тревога, раздражение, бесонница. Sima, чтобы найти причину ваших тревог необходима очная работа с психологом. Только в очной работе вы сможете решить эту проблему. Здесь много вопросов, а я не знаю на них ответов.

Sima, выберите себе психолога и запишитесь на консультацию. Возможно посетите несколько психологов, чтобы найти "своего".

Могу посоветовать Марченко Виктора. Он есть на этом сайте.

С наступающим праздником!

С уважением Татьяна