Любовь

Виталий 10.11.2014

Здравствуйте.Я подросток 16 лет.Примерно год назад влюбился в девушку 16 лет.Хоть я ее безумно люблю , но понимаю что нам никогда не быть вместе ,ведь она обо мне даже не слышала(она известная всему миру).Помогите:как пережить это чувство или забыть ее?

Здравствуй, Виталий!

Виталий

Помогите:как пережить это чувство или забыть ее?

Забыть её вряд ли получится, ведь наша память опирается на наши эмоции, и если у тебя к ней сильное чувство, то это воспоминание будет устойчивым.

А вот насчёт пережить... Ты же сейчас живёшь, правда? Спишь, ешь, ходишь в школу, делаешь какие-то дела.

Тебя мучает твоя любовь? Но ведь само по себе это чувство прекрасно, оно окрыляет, пробуждает в человеке творчество, делает его прекраснее.

На мой взгляд, дело в том, что мы, в большинстве своём, питаемся идеей о том, что наше чувство обязательно должно быть взаимным, мы должны обладать предметом нашей любви, а иначе... мы неудачники. Но ведь это ущербная идея! В прежние времена было понятие "платоническая любовь", и человек мог испытывать счастье только от того, что носил в своей душе этот божественный огонь! Почему же ты должен чувствовать себя несчастным? Неужели чувство собственности сильнее?

Подумай об этом.

Удачи!