Отношения с женатым

Варвара 08.11.2014

Здравствуйте! Так получилось что у меня 2,5 года назад начались отношения с женатым мужчиной, вернее он их начал.Я никогда не просила его оставить семью несколько раз заводила вопрос о расставании,и в конце концов 10 месяцев назад у него произошли какие то терки с женой она собрала ему чемодан и он ушел ко мне.Расстались они плохо она его обвинила во всем вплоть до мужской несостоятельности и маму его тоже пропесочила.После 2 раза пыталась покончить с собой.Но вот он 10 месяцев спустя не пришел ночевать домой, я его сильно ревновала к прошлому, я разозлилась и собрала чемодан ему.Он пришел просил остаться , но все же ушел... к ней(жене). Сказал что она грозиться повеситься.Я была убита... Ему я сказала что если хочет обратно то пусть разводится с ней, но он не хочет она его шантажирует самоубийством и теперь в ней проснулась любовь к нему, говорит что есть не может, спать не может,любит я ему сказала реши что нибудь в жизни,он говорит жить не хочет потому что мучает нас обоих.Что мне делать? Я его сильно люблю, но хочу чтобы он был счастлив пусть даже не со . А она уже всех родственников обзвонила сказала что он к ней вернулся , а он сказал что живут они в разных комнатах.Я все понимаю ,что на чужом несчастье счастья не построишь, я спрашиваю его ты меня любишь он говорит да, а ее ? незнаю говорит , они в браке 28 лет прожили Ему 51,ей 47, а мне 39

Здравствуйте, Варвара.

Подобные любовные треугольники могут существовать долгими годами, и так и не разрешаться, пока один из участников четко для себя не решит выйти из него. Ваш мужчина сейчас действует по принципу "и волки сыты, и овцы целы!" И там не быть подлецом, бросившим жену, да еще и толкающим на самоубийство, и с вами не потерять отношения. В этой ситуации, судя по всему, решение принимать вам. Сколько еще вы готовы поддерживать эту триаду и ждать, решать только вам. Но если до сегодняшнего момента, мужчина не смог прекратить отношения с женой, то уже вряд ли это случиться. Она его отпускать не намерена, знает рычаги воздействия, и он на них прекрасно ведется, а значит его это устраивает - быть объектом манипуляций. Но нужны ли эти игры вам? Ведь, выйдя из этих отношений, у вас есть шанс построить свою семью.

С уважением, Анна.

А.С.Зиновьева, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Варвара.

Варвара

"...у меня... начались отношения с женатым мужчиной, вернее он их начал."

Т.е. Вы в этих отношениях были как бы ни при чем? С Вами отношения начали, поэтому Вы в эти отношения и попали. Это позиция! Со мной что-то в жизни происходит, но в этом участия не принимаю, я не при чем.

Варвара

"Я никогда не просила его оставить семью несколько раз заводила вопрос о расставании..."

Т.е. расстаться он должен был с Вами, а Вы этого сделать сами не можете? Решающий шаг должен сделать кто-то, а я подожду, пока он это сделает.

Варвара

"Что мне делать?"

Хоть раз в жизни  принять свое собственное решение. Если Вам нужен этот мужчина, то принять его таким, как есть: с его нерешительностью; с тем, что он никак не может определиться кого он любит, а кого не очень; необязательного и т.д. Если же Вам не нравится Ваше сегодняшнее положение, то взять ответственность за свою жизнь на себя, а не ждать решения от другого.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден