Как извиниться перед парнем за неуважение?

Диана 08.11.2014

МНЕ 17 лет моему парню 25,во время серьезного разговора я отвела глаза от его глаз за что мы поссорились и он сказал мне что я его не уважаю....как извинится перед парнем за этот инцидент?не знаю как подобрать правильные слова...

Диана здравствуйте!

Это отличный повод сразу поставить все не свои места! Вы хотели его обидеть? НЕТ! А если он обидеться это его право! Если каждый раз из-за взгляда он будет вам выносить мозг.... таки он его однажды вынесет напрочь!

Как вам такой вариант - дорогой, если я тебя обидела прости....я не хотела. и давай раз и на всегда договоримся не обращать внимание на мелочи!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Диана

не знаю как подобрать правильные слова

 Диана, об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Голышева Евгения Андреевна

Диана, возможно, у молодого человека какие-то проблемы с ощущением уважения к себе. И вы, видимо, наступили на больную мозоль. Попробуйте поговорить с ним о том, как он это воспринял. Объясните, что вы смутились, а не не уважаете его. Предложите прочесть о том, в каикх ситуациях люди отводят взгляд - даже когда вспомниают о чем-то. Его реакция завышенна эмоционально, и это говорит о его трудностях близкого общения.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте, Диана!

Ваш мч, видимо, перечитал книжек о невербальной коммуникации... Или просто искал повод для разборов. А если по делу - если человека больше волнуют движения глаз и их интрепретация, нежели Ваши чувства - стоит задуматься, каковы Ваши истинные чувства друг к другу. Можно даже на пару сходить к психологу...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск