Как исправить мужа?

назым 26.02.2011

У меня проблемы с мужем, я недовольно своей жизнью. Ненавижу мужа и за его работы, за то что он ее ставит выше семьи, при этом зарабатывает очень мало, дамой денег не приносит, надоели его постоянные корпоративки, в выходные тоже постоянно где то проподает, по дому не помогает. Ну в общем мне надоело такая жизнь, чувствую себя заключенной в его доме, смотрю за его больным папой... В последнее время часто начало думать о смерти, только вот дети, кому я их оставлю, помогите пожалуйста справиться с депрессией. Мне нужна помощь, как все это побороть, я в отчаянии. может просто уйти от него?!.....

Здравствуйте, Назым.

Самый плохой выход из жизни - даже самой тяжелой - это самоубийство!

Ваше недовольство жизнью, видно, имеет причины - Вы в заботах о больном, в заботах о детях, без средств на достойную жизнь....

В отчаянии...

Можно в  том, что всен так у Вас, винить окружающих, можно винить всех - на этом пути нет света, нет изменений.

Можно сказать себе - это моя жизнь, что же я ее так живу - единственную и неповторимую?

Здесь - дорога к себе, к миру и радости.

Дорога непростая, долгая, но в ней - свет и смысл.

Помошниками могут быть психологи.

Г.Идрисов.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Назым. В вашем письме чувствуется злость и отчаяние. Злость на мужа, на больного человека, за которым нужно ухаживать, злость на нехватку денег. Очень часто бывает так, что злость возникает когда нам страшно, когда мы чувствуем себя бессильными. Отсюда и появляется отчаяние, нежелание жить. Давайте попробуем разобраться в ситуации. А что ВЫ делаете для улучшения ситуации?  Почему у вашего мужа не возникает желания приходить домой и оставаться дома на выходные? Наверное, вы со своей злостью не очень-то приветливы, поэтому и помогать мужу не хочется, и дома находиться мука. Вы говорите, что денег в дом не приносит, мало зарабатывает. Насколько я знаю, денег всегда не хватает. Всем не хватает. Но каждый ищет выход из положения по-своему: одни берут дополнительную работу, другие ищут работу с более высоким доходом и профессионально совершенствуются, а третьи на всем экономят. А что делаете лично Вы, чтобы иметь для семьи дополнительные деньги? Я к чему хочу вас привести: легко обвинять других в том, что они для нас не делают и очень трудно посмотреть на себя и увидеть собственные недостатки. Может быть, вы не такая уж идеальная жена, ради которой муж готов свернуть горы. Извините за резкость моего ответа. Возможно, я не  поняла вашей ситуации в полной мере.