Как исправить отношения с мужем?

Олеся 22.06.2013

Мне 29 лет.Мы с мужем живем вместе 2 года. поженились пол года назад. Последнее время в нем произошли перемены. А теперь он говорит что хочет пожить один и видеться только по выходным-вроде как от всего устал, хочет отдохнуть,нолюбит и расставаться не хочет. Сразу скажу что другую женщину исключаем. Я сама чувствую себя виноватой-стала часто придираться, лениться делать что то для него,меньше стала следить за собой...вообщем я чувствую себя очень виноватой...И вот к чему все пришло. как это исправить????Как вести себя с ним?...я согласилась его отпусить, но у меня внутри все так ноет и болит что жить не хочется...я злюсь на него потому что я то разъезда пусть даже временного не хочу и знаю что буду очень страдать и плакать каждый день...начинаю бояться что это навсегда...или ему понравиться видеться только по выходным...он предлагает будни проводить раздельно а выходные вместе...как мне вести себя? что говорить? как вернуть его домой????...

Здравствуйте,Олеся В Вашем поведении прослеживается зависимость и неуверенность в себе.За всем этим-бессознательное чувство вины.Если это так и Вы во всем ему угождаете-то Вы ,возможно,стали через чур предсказуемы и скучны,так как Ваши границы личности очень слабы.Если же Ваши придирки стоят на первом месте-то можно говорить о Вашей заниженной ценности.В этом случае,Вы можете разваливать отношения частыми обесцениваниями его поведения.И третий вариант-наиболее реальный-муж не готов к ответственности за семейные отношения.Своим поведением он лишь провоцирует Вашу обиду и использует Вас,чтобы от Вас на время уйти.Это может говорить о его неспособности быть долго рядом с женщиной.В этом случае,вероятно,его ранние детско-родительске отношения были не совсем однозначными.Он чувствовал себя отверженным и терпел много унизительных подчинений.Поэтому,видит в Вас опасную маму.Какой вариант у Вас-из текста сказать трудно.Нужно консультация.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград