Ненависть к мужу и ребенку

ольга 26.02.2011

Ненависть к мужу и ребенку.всю жизнь считала себя страшной изза своего носа.четыре месяца назад родила дочь и просто ее возненавидела за то что у нее такой же нос как у меня.мне все время кажется что все на нее смотрят и думают что она такаяже уродина как и я .я просто уже схожу с ума незнаю что мне делать,смотрю на нее и плачу материнские чувства отсутствуют полная апатия к жизни .что мне делатьи как дальше жить 7

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, Ваша самооценка вот такая - нос не такой, как Вам видится! А муж видел Ваш "недостаток"?

Нос тут не при чем - Вы пишете про ненависть к мужу. Скорее всего дело тут в Ваших с ним отношениях, а малышка - как громоотвод...

Глядя на малюток мало кто оценивает детали - малыш пришел в эту жизнь невинным, беззащитным, красивым! А уж как мама с папой покажут ему эту жизнь - так и сложится.

Ольга!

Ну к ребенку еще хоть как то понятно - вы перенесли на малышку весь негатив, который направляли на себя.

При чем тут муж из описания совсем не понятно.

Вам будет полезно поработать со своей агрессией, с умением ее выражать.

Есть в вас злость и есть вина и вот с этими чувствами и стоит поработать.

Лучше обратиться к психолгу очно.

Успехов!