Почему у меня не было парня?

Dinara 31.07.2015

Здравствуйте, мне 23. У меня не было парня, как обычно у девушек все происходит лет в 15, поцелуй и первые отношения, а у меня в те годы были безответные чувства к одному парню, и мне казалось что он любовь всей моей жизни и я кроме него ни на кого не обращала внимание, но прошло время я его забыла, мне начались нравятся те или иные парни но также, у них были пары и я оставалась в сторонке, я думала что причина этому то что я сижу дома, только учеба, а сейчас только работа, но все это время со мной хотели познакомиться, интересовались мной, но те которые мне не нравились, и сейчас так же, я очень хорошо общаюсь с парнями, но только по дружеский, может раньше и был комплекс по поводу своей внешности но а сейчас я чувствую себя прекрасной и уверена в себе, просто ко мне подходят со всем не те, я придумываю себе какого то идеала, со мной знакомятся в такси или на остановке, а я хочу чтобы парень был серьезным пришел в мою жизнь и остался в ней до конца, то есть я жду свою любовь может поэтому не подпускаю к себе не серьезных парней, не хочу остаться обманутой поэтому мне необходима чтобы мне свои чувства доказывали, как быть, как решится на отношение? Если мне нравится парень, как заинтересовать его, сама не могу написать первой, но и терпеть уже не хочу, хочу отношений, в моем возрасте многие девушки уже рожают детей а я вся такая недотрога.

Силина Марина Валентиновна

 Здравствуйте, Динара.
Ну во-первых, у всех девушек происходит всё по- разному. Не стоит обобщать.
 Во- вторых. дело очевидно в Вашем недоверии к Жизни, и в частности, к парням, если Вам необходимо так серьезно подтверждать верность и безопасность. И если Вы не можете быстро распознать человека, и Вам нужны доказательства его порядочности, то Вам, действительно, не просто живется...
С другой стороны, в этом есть много привлекательного. У Вас стоят огромные фильтры, которые позволяют отсекать недостойных Вашего внимания парней. И тогда надо найти золотую середину. Позволить себе право на ошибку. Идеальных людей нет. И Ваши ценности позволят Вам на месте понять- достоин ли данный человек быть с Вами или нет. Всему своё время. Главное- не увлекаться строгим отбором).

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Динара, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Dinara

обычно у девушек все происходит лет в 15, поцелуй и первые отношения

Ваше экспертное заключение здесь необъективно))) к счастью...  Точно можно сказать, что в 15 лет все девочки учатся либо в восьмом, либо в девятом классе. А вот на счет отношений - здесь не может быть эталонов.

Цифры стоит учитывать в таких сферах, как учеба и работа. Но не в построении личной жизни. Все очень индивидуально.

Dinara

у меня в те годы были безответные чувства к одному парню, и мне казалось что он любовь всей моей жизни и я кроме него ни на кого не обращала внимание, но прошло время я его забыла

В силу своей многолетней практики, хочу сказать Вам, что такие воспоминания характерны для большей части людей (как женщин, так и мужчин).

Dinara

со мной знакомятся в такси или на остановке, а я хочу чтобы парень был серьезным пришел в мою жизнь и остался в ней до конца

Не исключайте, что на остановке и в такси могут быть серьезные парни...

По поводу того, чтобы парень был серьезным. Только опыт общения с ним может дать Вам понять о наличии этой важной составляющей человека.

Dinara

я жду свою любовь может поэтому не подпускаю к себе не серьезных парней,

Вот и прекрасно, что не допускаете. Но только ответьте себе на один вопрос: критерий, который позволяет Вам определить серьезность-несерьезность на чем-то основан?

Dinara

не хочу остаться обманутой

Чтобы остаться обманутой нужно совершить ряд поступков, ответственность за которые, в первую очередь в Ваших руках. Поэтому - не переживайте. Вы уже взрослая и многое понимаете.

Dinara

мне необходима чтобы мне свои чувства доказывали, как быть, как решится на отношение

Для начала, позвольте себе понаблюдать за отношением к Вам. Чувства у мужчин формируются постепенно. А вот интерес, обусловленный природой, автоматически. По тому, какие поступки и действия парень будет демонстрировать, Вы сможете понять одну важную составляющую человека - его мораль (она не зависит от образования, уровня обеспеченности и других факторов; она зависит от процесса созревания, воспитания и самовоспитания).

Dinara

как решится на отношение?

Поверьте, это не полет в космос))) Попробуйте начать общаться с человеком, который чем-то Вас заинтересовал (пусть он не попадает в тот образ, который Вы нарисовали, но он ведет себя достойно, в общении приятен, воспитан и развит).

В отношениях есть этапы (об этом почитайте в моей статье "Мужчина и женщина...", на моей странице, в разделе "Публикации", так же есть еще одна статья, полезная для Вас "А солнце свети всем одинаково...", там же)

Dinara

Если мне нравится парень, как заинтересовать его, сама не могу написать первой

Заинтересовать можно отличным настроением и открытым общением. "Первой написать" Вы можете, но тогда Вы не узнаете его искреннее отношение к Вам. Мужчины, по природе завоеватели. Если у них есть интерес - они его проявляют. Заметьте, в природе самки не гоняются за самцами, и цветы не летают за пчелами...

Dinara

но и терпеть уже не хочу, хочу отношений, в моем возрасте многие девушки уже рожают детей а я вся такая недотрога.

Можно продолжить разбор Ваших вопросов, поработав с Вами лично. От блоков и стереотипов Вы точно избавитесь.

Обращайтесь!

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана