Отношения с молодым человеком

Ксения 02.11.2014

Здравствуйте.у меня проблема с моим молодым человеком.в последнее время было много конфликтов.три дня назад он мне сказал что чувства пропали и он не любит меня.я предложила ему взять перерыв неделю.он согласился..созваниваемся раз в день,он спрашивает где и с кем я,но в тоже время говорит что ему без меня хорошо.помогите вернуть его.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! молодой человек НЕ вещь и НЕ предмет - его НЕЛЬЗЯ просто взять и вернуть - отношения СТРОЯТ двое и уже ВАМ вместе с ним предстоит решить - после этого срока расставания Вы будете готовы вместе с ним продолжать отношения? НО уже строя их НЕ так, как раньше, а что-то меняя - ведь не просто так Вы расстались, значит было в отношениях что-то что отдаляло Вас друг от друга - для этого молодой человек может озвучить Вам - как ОН видит отношения? чтобы хотел изменить? как видит Вас в отношениях? и Вы подумайте - как  бы ВЫ хотели изменить отношения? как видите себя в них? его в них? и уже поговорив об этом Вам вместе нужно принять решение - готовы ли Вы к этому? готовы ли он? ЗА НЕГО ВЫ решить НЕ можете! Не можете также подстроиться, одеть маску лишь для того, чтобы вернуть его - по сути - тем самы Вы лишь манипулируете и обманываете его и себя, получается, что цель  - чтобы ВАМ было комфортно и чтобы ОН был рядом - НО НЕ ОТНОШЕНИЯ и НЕ его чувства в том числе. Позвольте себе разобраться в отношениях, понять, что приводило к ссорам, увидеть себя, понять, что Вы можете изменить в себе, как иначе реагировать, как можно строить отношения НЕ доводя до ссор, поговорить с ним и вместе принять решение!

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Ксения, чтобы молодой человек мог вернуться - необходимо "что-то изменить в себе" - поработав с психологом. Никакой "магии" тут быть не может, нужны внутренние изменения. Будуте готовы к такой работе, начнёте меняться - появится "пространство для отношений", которое в настоящее время "схлопнулось", "выдавив" молодого человека "во вне".

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве