Как быть?

Нурай 02.11.2014

Добрый день! Я познакомилась с парнем 28 лет, мне же 25, который с первых дней был очень внимательным, но вел себя странно. Странность его заключалась в том, что он о себе не говорил ничего. Он же расспрашивал у меня обо всем, это меня немного насторожило, почему я ему о себе говорю все, а он на мои вопросы не отвечает. В итоге по прошествии двух-трех дней нашего знакомства я ему сказала что мне не нравится, что он о себе ничего не рассказывает и на мои вопросы не отвечает, на что он мне выложил все о себе. Самым страшным для меня в этом рассказе было то, что он в был местах лишения свободы. Я очень испугалась этой информации и после этого с ним не общалась. Последними его словами было "мои отношения к тебе серьезны, поэтому не было смысла скрывать от тебя такое и врать". Я не знала что ему ответить и так мы и не общались, хотя я хочу с ним пообщаться, узнать его, ведь я так и его не узнала, но у меня страх о своем будущем, вдруг он пристанет ко мне и меня будут проблемы, даже не знаю какой он человек, может "манияк". Но у меня вопрос почему он до сих пор мне не позвонил не написал, если у него ко мне серьезные отношения. Стоит ли мне продолжать общение с этим человеком, может это просто моя иллюзия, мои мечтания и видения свои о человеке хорошие. Я думаю может мне хочется с ним общаться, просто оттого что он был внимателен ко мне, оттого, что мне хочется простого мужского внимания. Хочу позвонить ему, но меня останавливает мысль о том, вдруг ошибусь, но сдругой стороны мучает то , что если я не сделаю того что я хочу, то буду мучать себя вопросами, думами об этом. То что я и делаю сейчас. я запуталась

Здравствуйте Нурай, вам 25 лет и вы познакомились с мужчиной 28 лет. Вам показалось странным,что он больше задает вопросы и мало говорит о себе. На ваш вопрос- почему он так себя странно ведет, он дал вам довольно честный и прямой ответ о своем прошлом. Вы ,узнав о том,что он был в местах лишения свободы испугались этого и видимо своим поведением,своей реакцией дали понять это ему. Возможно это и стало причиной того,что мужчина перестал вам звонить и как то проявлять свое внимание к вам,как раньше.

Теперь поговорим о ваших страхах  и сомнениях:

С одной стороны,вы ничего не знаете о нем и то,что он вам сказал о себе вполне может насторожить девушку вашего возраста. С другой стороны, не все те люди,которые не  имеют  безупречное прошлое обязательно плохие и сомнительные люди. Может стоило выслушать его историю и прислушаться к себе - насколько вы верите этому рассказу,или все таки есть недоверие к тому,что все ,что он говорит  есть правда.

Все таки нужно прислушаться к себе и понять чего же больше - Недоверия и сомнения по отношению к этому человеку ,или ... больше желания узнать его больше несмотря на его прошлое.

В вашем письме проскальзывает и сомнение и неуверенность в себе,в том, что если вдруг ,что то вам не понравится в нем, вы вряд ли сможете ему сказать спокойно "Нет". Поэтому все таки стоит подумать нужны ли вам такое знакомство , которого вы изначально уже побаиваетесь.

Вы напуганы его откровением, он это понял и пропал сам, может вам стоит на этом и остановиться и в будущем встретить такого парня, который  не будет иметь в своем рассказе о себе никаких шокирующих фактов из жизни и вы будете иметь больше времени ,чтобы узнать его лучше. У вас есть только два варианта - или вы ,зная прошлое человека  рискуете и встречаетесь с ним дальше,или... все таки то,что вы узнали о нем, станет преградой в дальнейшем вашем продолжении знакомства с ним. Прислушайтесь к себе и сделайте правильный Выбор. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны