Не хочу работать

Артур 25.02.2011

Мне 30 лет. Я никогда не работал. Учусь в институте, заочно. Восстанавливался раз пять... Нет друзей, девушки.

И я совершенно не хочу меняться.

Меня все устраивает. Даже постоянные мысли о смерти. Я к ним привык.

Родители не будут кормить - значит быстрей сдохну.

Пишу на психологический сайт, чтобы убедиться, что психологи бессильны что-либо сделать в моем случае.

Здравствуйте, Артур.

Не только психологи, но и вообще любые люди бессильны что-либо сделать для человека, если он от них ничего не хочет. Таков мой опыт и моё мнение.

А если уж человек ищет подтверждения в том, что другие бессильны - то он обязательно это подтверждение найдёт.

Другое дело,... может быть..

очень слабая вероятность, конечно.. но она есть (я бы не стала её отрицать), что за таким Вашим обращением - скептическим, безапелляционным, изначально отвергающим возможность какой-либо помощи скрывается смутное, слабо ощутимое чувство безнадёжности и одновременно желания или даже нужды, чтобы Вас хоть кто-то услышал, понял... да и вобоще хотя бы по-человечески заметил для начала.

Но вот не знаю, относится ли это к Вам или нет.

На мой взгляд, главное, чтобы Вы это знали.

Комарова Вера Леонидовна

Артур, вероятно, Вы считаете, что психологи в Орехово-Зуеве сайта бросятся наперебой доказывать, что уж он/она поможет человеку, который усомнился в возможностях психологов? Нет. Психолог может помочь, если его просят, если к нему обращаются с запросом. Если Вас все устраивает и Вы хотите поскорее умереть - Ваш выбор. Только ответьте себе на вопрос: "А для чего я написал письмо на психологический сайт"?

Пределы достижимого зависят от пределов Вашего воображения, сказал некто мудрый. Развивайте воображение!