Почему так хочется рискнуть?

Ника 29.10.2014

Добрый день, меня пугает это чувство,вот сейчас я его подробно опишу. Смотрите, например, еду я в автомобиле, на высокой скорости и мне хочется открыть дверь. Я не знаю почему мне хочется это сделать. Обьясните мне почему это происходит..

Здравствуйте,Ника.Быстрее всего,это симптомы многолетнего чувства ограниченности,контроля,проверок Вас в раннем детстве,отчего Ваша внутренняя свобода личности была нарушена.Бессознательно,машина представляетсяя,как капсула,в которой Вы вновь,как и в детстве,полностью ограничены мамиными предостережениями.И Вам хочется открыть дверь,что бы убедиться,что ограничение временное,свобода рядом и Вы контролируете ситуацию .

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград