Между нами нет никаких отношений

Тамела 24.02.2011

Здравствуйте! мы женаты уже 3 года. У нас есть годовалый ребенок,но между нами уже больше года нету секса,если и будет то раз в два месяца.Я считаю,что это не нормально,но также подозреваю его в измене. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Добрый вечер, Тамела!   Не просто консультировать Вас, так как информации о Вас, Вашем муже, Ваших отношениях-  очень мало. Поэтому и подсказывать Вам, как Вам жить дальше, давать какие-то советы - очень сложно.

Уверена, что хоть ситуация довольно сложная,  но торопится что-то делать не стоит..

 Вы не против, если я перечислю вопросы, которые я бы задала Вам, если бы у нас с Вами была такая возможность.  Вы на них не отвечайте, просто сами поразмышляйте над ними, уверена,  что-то,  да и прояснится...

  • Как складывались Ваши отношения до брака?
  • Какие они сейчас, не имея ввиду секс?
  • Что Вас привлекло в Вашем будущем избраннике и что в Вас его?
  • Изменилось ли Ваше отношение к нему во время беременности  и после рождения ребенка? И как Изменились Вы?
  • Как Вы вообще относитесь к сексуальным отношениям с мужем?
  • Хватает ли у Вас времени на полноценный отдых, на уход за собой,  на общение с мужем?
  • Уделяете ли Вы мужу столько  внимания, сколько бы он хотел или слишком заняты малышом?
  • Есть ли у Вас кто-то из родных и близких кто бы Вам мог помочь в уходе за малышом?
  • Говорили ли вы с мужем откровенно о Ваших мыслях, чувствах, переживаниях? О том,   в чем Вы нуждаетесь в отношениях с ним?
  • Знаете ли в чем нуждается Ваш муж в отношениях с Вами?

  И еще... Может быть пока, какое-то время отставить в Ваших отношениях тему секса, а подумать, поработать над отношениями вообще, в целом, просто учиться быть рядом, быть внимательными, заботливыми, любящими, по-настоящему близкими. Это сложно, но стоит того.

Удачи Вам !!!