Возникли ли между нами какие либо отношения?

Жанна 30.01.2015

Здравствуйте. Год назад я устроилась в компанию. Данный момент там работаю. В компании есть молодой человек старше меня на год. Не женатый. И вот когда я устроилась через месяц все были на день рождении. Мы до этого друг друга не видели и не замечали. Так как он все время был в командировке. И в этот день он меня увидел впервые. Весь вечер мы обменивались взглядами. Мне он понравился. Он ничего такого не показывал, но иногда замечала что смотрел. В конце вечера он подошел и взял мои руки и сказал «какая я серьезная». В тот момент у меня сердце стало чаще биться. Я улыбнулась, он отпустил. Вечер закончился, я девочками ушла домой. На следующий день, я его увидела на работе. Мы просто поздоровались и все. Я почему то решила с ним по соц.сети общаться. И отправила ему сообщение от другого человека. Так мы немного общались, он все время спрашивал кто я такая и как его нашла в соц.сетях, знакомы мы ли. Я так и не призналась что это я. Но своими некоторыми словами кажется выдала себя. После я перестала ему писать. На работе мы с ним видемся и как бы флиртуем взглядами. Или мне так кажется. Он иногда даже не здоровался. И на день рождение не поздравил когда коллеги меня поздравляли. После мы были на отдыхе всей компанией. Там мы катались на лошади и я почему то на лошади пошла за ним. И он спросил зачем вы за мной идете. Я промолчала и после ушла в другую сторону. На этом в этот день все закончилось, но мне все время казалось что я его интересую. По работе сталкиваемся и обращаемся друг другу на Вы. А он с остальными на ты. Как и я. После того случая когда я пошла за ним, он начал холодно относится. Как будто не замечал меня. Настал новогодний корпоротив. В этот вечер, когда я пришла он подошел к нам когда мы стояли с девчонками и сфотографировался с нами и стоял возле меня. Потом предложил сесть рядом с ним. Я в начале села, но мне было как то не по себе рядом с ним. И я пересела. Весь вечер мы украдкой смотрели друг на друга. Он всех девушек пригласил, а именно меня не приглашал. И я тоже вела себя как бы его не замечала. Но он мне сильно нравится. Вечеринка закончилась, ничего не случилось. Просто я от него ждала какой то инициативы. Вроде бы я ему нравлюсь. На следующий день, мы увиделись на работе. Он смотрел на меня каким то взглядом или мне кажется. По работе звонил что то спрашивал и несколько раз повторял мое имя при разговоре. А так больше ничего такого нет. Извините что так подробно пишу. Просто хотела бы чтобы Вы как психологи подсказали что это все значит. Я сама не могу понят. Между нами что то возникло? С моей стороны есть симпатия или же влюбленность. Но взаимно ли это? Как его понять? Как быть дальше? Подскажите пожалуйста, разобраться. Буду очень благодарна.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Чемботаева Баяна Смаиловна

Жанна, здравствуйте. Пока у вас возникли простые корпоротивные отношения. По работе. Многие женщины  ждут проявления инициативы со стороны мужчины. Но, порой так и не дожидаются. Мужчины мыслят иначе, чем женщины. Прочтите книгу "Мужчины с марса, женщины с венеры", Д.Грэй. Возможно,  вам многое станет ясно с вашим поведением и его действия будут понятны. Рекомендую взять инициативу в свои руки,  корректно,  как-бы невзначай выяснить ситуацию. Это нужно для того , чтобы не терять даром времени. Либо оставить его в покое и заняться чем-то или кем-то другим, либо правильно строить отношения с ним. Не упускайте своей возможности. Не сможете разобраться или побоитесь все испортить? Приходите, будем вместе искать пути правильной ненавязчивой инициативы. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Здравствуйте, Жанна!

Рекомендую не торопить события.

Прежде,чем Вы начнете общаться более близко, постарайтесь о нем как можно больше собрать информации как о человеке: какой он по характеру, что любит,...  Узнать это можно у людей, которые с ним общаются. Только не делайте это через социальные сети.

Не торопитесь влюбляться, оставляйте голову разумной.

Ведите себя по-женски: по чаще улыбайтесь, говорите комплименты, проявляйте заботу по отношению к окружающим.

Не делайте первой шагов к отношениям, дождитесь, чтобы он сам сделал этот шаг. Но можете делать провокации: что-то уронить перед ним, что-то попросить,...

Если он сделает шаг, сделайте ответный, но не спешите лечь в постель. Женщина имеет силу над мужчиной пока не попала к нему в постель. Потом мужчина привязывает к себе женщину, а сам остается свободным.

Более конкретно и детально можно поработать на индивидуальной встрече.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте Жанна! В этой вашей фразе становится все понятно:

Жанна

В этот вечер, когда я пришла он подошел к нам когда мы стояли с девчонками и сфотографировался с нами и стоял возле меня. Потом предложил сесть рядом с ним. Я в начале села, но мне было как то не по себе рядом с ним. И я пересела.

Таким поведением вы демонстрируете непонятное поведение. Сначала флиртуете и допускаете его к себе, а потом берете и уходите. Он не считывает вашего желания быть с ним в контакте. Вы как будто с ним играете. Он возможно не из наглых парней, которые берут что хотят, он пытается вас понять и тем самым изучает возможно. Если у вас возникают страхи перед отношениями между мужчиной и женщиной, то с этим можно поработать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы