Проблемы в отношениях

Артемий 27.10.2014

Добрый день! Я нахожусь в отношениях с девушкой 5 лет. За это время дважды пробовали жить вместе, но я не выдерживал, я уставал от нее и съезжал. Бывало расстовались, но сходились вновь. Недавно сделал ей предложение, думая, что уже пора и все изменится к лучшему. Вот уже второй месяц живем вместе и гачались оптять негативные ситуации. Молчим часто, мало куда ходим вместе, т.к. она домосед, хотя я нет. Но приходиться уступать иногда ей. А еще меня нагнетает ее отношегие к ее внешнему виду. Т.е. она красивая девушка, но полновата, около 80-82. Я ей намекал, открыто говорили об этом, даже спорьом начинала заниматься, но бросила. Скинет пару кило и все, дальше не движется, не понимаю плчему, ведь из наших разшоворов выяснялось, что она и сама хочет похудеть. В итоге после таких разговоров мы ссоримся плотно. Каким способом я могу добиться ее похудания, вежь ей даже диетолог сказал, твой вес 68 кг. Очень хочу понять в чем все же дело, в том, что я треблвательный и как и всем людям, мне будет всегда всего мало?

Выручайте Док!

Здравствуйте, Артемий!

Любой человек начинает меняться только тогда, когда его принимают таким, какой он есть. Вы Вашу девушку такой, какая она есть, не принимаете.

Представьте, что она не похудеет никогда. Готовы ли Вы тогда на ней жениться и прожить вместе всю жизнь? Ответ на этот вопрос многое для Вас прояснит.

Когда Вы внутренне позволите Вашей девушке оставаться такой. какая она есть, она начнет меняться сама. Пока Вы хотите, чтобы она соответствовала Вашим ожиданиям, но она не обязана это делать.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург