Ко мне испытывают чувства, но секса почему-то нет

Екатерина 26.10.2014

Я испытываю сильнейшие чувства к мужчине, с которым мы знакомы более 4-х лет.(мне было 16л когда наши пути пересеклись) Сначала он был вроде брата, мы хорошо общались,но через 2 года я влюбилась. Сейчас мне 21 ему 32. Он прекрасно знает, что последние 2года я влюблена, но он сразу дал понять что такой сценарий никогда не рассматривал, я как сестра и только. Встречались мы крайне редко, дабы не причинять мне боль, этого он очень не хотел. Но тем не менее пусть редко, но близость при тех встречах была. И каждый раз был с контекстом-последний раз..Это меня больше всего цепляло.Неоднократно случались периоды, что наговорив всякого на эмоциях, вообще не общались, по несколько месяцев.И опять...Но в начале этого лета, после почти полугодовалого перерыва, вдруг начали общаться. И уже как-то не так, гораздо ближе, чаще. Почти каждый день мы с июня мес. Проводим вместе и с утра до вечера бывает, но вроде типа по делам только. Но окружающие многие заметили его отношение изменилось да и я ощущаю сильную любовь и заботу с его стороны,переживания и т.д.Разговоры с большими намёками о будущем, семье. Но ПОЧЕМУ мы теперь не спим!? я не понимаю, где близость! С этим проблем вообще не было во взаимопонимании или ограничениях, всё было прекрасно, чувствовали друг-друга. А сейчас он допускает свои замашки, прямые намёки, хочет и не скрывает этого. Но что останавливает.Как бы я хотел тебя.. И всё действий нуль.А мне как реагировать,я молчу. Последнее время я на него начинаю срываться, эта ситуация меня достала.Ладно он спит с другими, но сейчас меня больше волнует, почему целыми днями он со мной весь счастливый.а ночью осчастливливает другую.Я не могу видеть его уже бесит просто.И не могу спросить, думаю раз так- значит есть причина, которую он до сих пор не озвучил, так что если спрошу истину вряд ли услышу. Но такими темпами у меня комплекс неполноценности разовьётся. Он ещё по натуре своей кабель мягко говоря, но почему со всеми кроме меня, раньше ему не мешало ничто. В чём может быть дело.?помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

Встречались мы крайне редко, дабы не причинять мне боль, этого он очень не хотел. Но тем не менее пусть редко, но близость при тех встречах была. И каждый раз был с контекстом-последний раз..Это меня больше всего цепляло.

в Ваших отношениях все перепуталось - где дружба? где любовь? НЕТ НИ одного, ни другого. Вы принимали его, позволяя ему спать с Вами - при этом же он прекрасно осознавал, что последствий никаких - что у него перед вами НЕТ никакой ответственности и обязательств. он готов предложить ТОЛЬКО ТАКИЕ отношения -а  это уже говорит уже о том, КАК он относится к Вам! и показывает ЧТО для него это всё НОРМАЛЬНО - нормально спать с девушкой, при этом говорить только о дружбе и говорить о том, что не хочет причинять Вам БОЛЬ - НО при этом спита с Вами? Вы цепляетесь за свою надежду на отношения - Вы решили для себя, что если он спит с Вами - то тогда между Вами существует близость -а  есть ли она на самом деле???

Последнее время я на него начинаю срываться, эта ситуация меня достала.Ладно он спит с другими, но сейчас меня больше волнует, почему целыми днями он со мной весь счастливый.а ночью осчастливливает другую.

чего ждете Вы? чтобы ОН СПАЛ С ВАМИ? а как это изменит ЕГО? никак - он как был безответственным к Вам, так и останется - или Вам расставлять все точки на свои места, наконец поговорить и выяснить то, что происходит между Вами или продолжать мучить себя напрасными иллюзиями - для НЕГО НОРМАЛЬНО спать с другими и быть с Вами - ТАК ему удобно - НЕТ никаких обязательств. Вам стоит перестать его идеализировать и позволить себе увидеть его настоящего. Разобраться со своей зависимостью и разрешить самой себе сделать выбор!

Екатерина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Екатерина.

У вас достаточно большая разница в возрасте. Молодой человек поначалу к вам относился как к сестре,  а когда вы повзрослели, возможно, ему сложно было перестроиться, понять, что перед ним теперь не ребенок, а сформировавшаяся девушка.

Екатерина

А сейчас он допускает свои замашки, прямые намёки, хочет и не скрывает этого. Но что останавливает.Как бы я хотел тебя.. И всё действий нуль.А мне как реагировать,я молчу.

А вы бы хотели, чтобы он действовал не дожидаясь вашего согласия?

Екатерина

И не могу спросить, думаю раз так- значит есть причина, которую он до сих пор не озвучил

Могу предположить, что причина недопонимания в ваших отношениях кроется в недосказанности. Ведь люди не умеют читать чужие мысли, о своих желаниях необходимо говорить. Или вы испытываете в этом сложность?

Всего вам хорошего!